С новыми силами к новому формату ЕНТ

С новыми силами к новому формату ЕНТ С 2017 года в Казахстане меняется формат проведения Единого национального тестирования. Теперь ЕНТ будет поделено на два этапа. По итогам первого этапа, который будет проводиться в школах, выпускники получат аттестат о среднем образовании. Второй же этап экзамена станет основополагающим для поступления в вузы страны.

Для выпускников школ ЕНТ – это ответственный и серьезный шаг, который в будущем определит выбор их профессии и высшего учебного заведения. А быть первопроходцами в сдачи нового формата экзамена волнительно вдвойне.

Фонд «Саби» поможет воспитанникам детского дома №1 г. Алматы и интерната для детей из малообеспеченных семей Алматинской области подготовиться к выпускным и вступительным экзаменам. Для этого с 1 октября в рамках образовательного проекта фондом организованы 8-ми месячные подготовительные курсы к ЕНТ, которые будут проводиться в образовательном центре «Достык», уже зарекомендовавшем себя как надежного партнера.

В течение 2016-2017 учебного года мы обязательно будем делиться итогами промежуточных тестов наших подопечных и надеемся, что они достойно сдадут экзамены и оправдают возложенные на них силы и надежды.

19.10.2016
18.07.2023
Сәби оқулары жобасы туралы

Біздің қор қазақ тіліндегі балалар әдебиетін насихаттауға арналған «Сәби оқулары» атты жаңа жобасы аясында Алматының…

«Білім беру» бағдарламасы
16.06.2023
«Сәби оқулары» жобасы

Құрметті достар, әріптестер және «Сәби» Қорының серіктестері! Қорымыздың құрылғанына 21 жыл толуына орай, біз қазақ…

«Білім беру» бағдарламасы
12.05.2023
Орал қаласы үшін…

2021 жылы "Сәби" Қоры Қазақстан өңірлерінде робототехника орталықтарын ұйымдастыру жөніндегі жобаны бастады, оның…

«Білім беру» бағдарламасы