С новыми силами к новому формату ЕНТ

С новыми силами к новому формату ЕНТ С 2017 года в Казахстане меняется формат проведения Единого национального тестирования. Теперь ЕНТ будет поделено на два этапа. По итогам первого этапа, который будет проводиться в школах, выпускники получат аттестат о среднем образовании. Второй же этап экзамена станет основополагающим для поступления в вузы страны.

Для выпускников школ ЕНТ – это ответственный и серьезный шаг, который в будущем определит выбор их профессии и высшего учебного заведения. А быть первопроходцами в сдачи нового формата экзамена волнительно вдвойне.

Фонд «Саби» поможет воспитанникам детского дома №1 г. Алматы и интерната для детей из малообеспеченных семей Алматинской области подготовиться к выпускным и вступительным экзаменам. Для этого с 1 октября в рамках образовательного проекта фондом организованы 8-ми месячные подготовительные курсы к ЕНТ, которые будут проводиться в образовательном центре «Достык», уже зарекомендовавшем себя как надежного партнера.

В течение 2016-2017 учебного года мы обязательно будем делиться итогами промежуточных тестов наших подопечных и надеемся, что они достойно сдадут экзамены и оправдают возложенные на них силы и надежды.

19.10.2016
18.07.2023
About the Saby Oqulary project

As part of its new project to promote children's literature in the Kazakh language "Saby oqulary", our foundation began cooperation with the well-known Almaty publishing house Steppe & World Publishing. It…

Education program
16.06.2023
Saby oqulary project

Dear friends, colleagues and partners of the Saby Foundation! We are pleased to announce that on the occasion of the 21st anniversary of our foundation, we are launching a project to promote children's literature in the…

Education program
12.05.2023
Robotics Center for Uralsk

In 2021, the Saby Foundation launched a project to organize Robotics Centers in the regions of Kazakhstan, within the framework of which a major overhaul and equipping of modern robotics classrooms in educational institutions of…

Education program