С новыми силами к новому формату ЕНТ

С новыми силами к новому формату ЕНТ С 2017 года в Казахстане меняется формат проведения Единого национального тестирования. Теперь ЕНТ будет поделено на два этапа. По итогам первого этапа, который будет проводиться в школах, выпускники получат аттестат о среднем образовании. Второй же этап экзамена станет основополагающим для поступления в вузы страны.

Для выпускников школ ЕНТ – это ответственный и серьезный шаг, который в будущем определит выбор их профессии и высшего учебного заведения. А быть первопроходцами в сдачи нового формата экзамена волнительно вдвойне.

Фонд «Саби» поможет воспитанникам детского дома №1 г. Алматы и интерната для детей из малообеспеченных семей Алматинской области подготовиться к выпускным и вступительным экзаменам. Для этого с 1 октября в рамках образовательного проекта фондом организованы 8-ми месячные подготовительные курсы к ЕНТ, которые будут проводиться в образовательном центре «Достык», уже зарекомендовавшем себя как надежного партнера.

В течение 2016-2017 учебного года мы обязательно будем делиться итогами промежуточных тестов наших подопечных и надеемся, что они достойно сдадут экзамены и оправдают возложенные на них силы и надежды.

19.10.2016
18.07.2023
О проекте «Саби окулары»

В рамках своего нового проекта по продвижению детской литературы на казахском языке «Саби окулары» наш фонд начал…

Образовательная программа
16.06.2023
Проект «Сәби оқулары»

Дорогие друзья, коллеги и партнеры фонда «Саби»! Рады сообщить, что к 21-летию нашего фонда мы запускаем проект по…

Образовательная программа
12.05.2023
Центр робототехники для…

В 2021 году Фонд «Саби» запустил проект по организации Центров робототехники в регионах Казахстана, в рамках которого…

Образовательная программа