Благотворительный концерт Saby x Bvlgari 2022

На протяжении многих лет Фонд «Саби» ведет свою историю проведения благотворительных мероприятий самого высокого уровня. Мы развиваем культуру фандрейзинга и меценатства с 2008 года, когда при поддержке Аукционного дома Christie’s в Лондоне Фонд организовал международную выставку современного искусства и благотворительный аукцион, в результате которого была собрана впечатляющая сумма – 1 000 000 долларов. На данные деньги были закуплены полностью оборудованные автомобили инватакси для бесплатной перевозки людей с особыми потребностями в регионах Казахстана. Следующая грандиозная выставка старинных казахских ювелирных украшений и благотворительный аукцион состоялись в 2012 году в Нью-Йорке также при поддержке дома Christie’s. Мероприятие стало настоящим открытием культуры Казахстана для западной публики. Вырученные средства в размере одного миллиона долларов были направлены на поддержку талантливой казахстанской молодежи в рамках программы «Алем».

В разные годы мы организовали благотворительные вечера с такими именитыми мировыми брендами, как DiorMessika и Damiani, в результате которых было собрано в общей сложности около 300 000$ для реализации проекта «Экстренная детская хирургия». 

В прошлом году в Алматы совместно с культовым ювелирным домом Bvlgari мы провели эксклюзивный благотворительный вечер и аукцион с участием Геннадия Головкина, Андрея Звягинцева и Зубайры Тухугова. Вырученные средства – 210 632 000 тенге – были направлены на строительство экстренной детской хирургии в городе Петропавловске.

Продолжая традицию проведения масштабных фандрейзинговых ивентов и сотрудничества с домом Bvlgari, вчера в Almaty Theatre состоялся роскошный концерт всемирно известной оперной дивы Хиблы Герзмава. Президент Фонда «Саби» Асель Тасмагамбетова лично приветствовала всех зрителей со сцены театра и произнесла проникновенную речь, поблагодарив всех, кто принимает участие в благотворительности.

Далее зал полностью захватила обладательница потрясающе красивого сопрано Хибла Герзмава, выступившая с великолепной программой итальянской классики в сопровождении симфонического оркестра «Астана Балет» под руководством дирижера Армана Уразгалиева. Зрители стоя аплодировали исполнительскому искусству выдающейся певицы и музыкантов.

После концерта был также проведен изысканный благотворительный вечер с меценатами и давними друзьями Фонда, средства от которого будут переданы на строительство экстренной детской хирургии в городе Атырау.

Мы благодарим приглашенных гостей, друзей, партнеров и меценатов за участие и поддержку наших социальных проектов, Рената Гайсина за безупречную организацию, талант и высокий профессионализм, а Гаухар Абыкаеву и ювелирный дом Bvlgari за великолепный вечер и оказанное нам доверие.

 

17.11.2022
14.11.2023
Фонд "Саби" открыл хирургию…

Благотворительный Фонд «Саби» открыл пятое высокотехнологичное отделение экстренной детской хирургии в городе…

События
01.07.2022
Президент Казахстана…

Институт основан 10 лет назад Асель Тасмагамбетовой, президентом Фонда «Саби», и специализируется в области…

События
23.05.2022
Гала-концерт конкурса…

Сегодня в Алматы состоялся гала-концерт I республиканского детско-юношеского конкурса домбристов «Домбыра-Дастан»,…

События