Hamilton поможет дышать

Hamilton поможет дышать Фонд «Саби» продолжает деятельность по своему «Медицинскому проекту», в рамках которого предусмотрено обеспечение медицинских учреждений оборудованием и медикаментами, создание пациентам, проходящим лечение, соответствующих условий в лечебных учреждениях, а также оказание помощи больным в экстренных случаях, при этом работа ведется колоссальная: от капитальных ремонтов палат и игровых комнат до полного оснащения операционных и лечебно-диагностических блоков. Проектом охвачено 14 учреждений республики.

В преддверии Нового года Мангыстауская областная инфекционная больница получила в подарок от Фонда аппарат искусственной вентиляции легких Hamilton-C2 производства Швейцарии, для использования в реанимационном отделении. И хотя в запросе больницы значилось, что аппарат ИВЛ необходим для маленьких пациентов, мы учли специфику учреждения и тот факт, что в нем проходят лечение взрослые и дети со всего региона. В связи с этим, Фонд принял решение о приобретении оборудования в расширенной комплектации, позволяющей применять его для больных всех возрастов.

Особо хочется отметить возможность его использования для новорожденных весом от полукилограмма. Применение Hamilton-C2 должно способствовать снижению детской и младенческой смертности от ОКИ и ОРВИ при оказании экстренной медицинской помощи.

13.12.2011
19.03.2024
Петропавл қаласына…

Өткен жылдың қараша айында Алматы қаласында «Сәби» Қоры үшін Bvlgari зергерлік бұйымдары мен сағаттар үйі қайырымдылық…

Медициналық жоба
27.12.2023
Қазақстан дәрігерлеріне…

«Сәби» қоры өз қызметінде жүйелілік принципін ұстанады, барлық бағыттағы жобаларды дамытады. Сондықтан «Шұғыл…

Медициналық жоба
14.11.2023
Saby & Bvlgari қайырымдылық кеші…

«Сәби» Қоры өзінің ауқымды қаражат жинау шараларын өткізу тарихын 2008 жылдан бастап жүргізуде. Осы жылдар бойы Қор…

Медициналық жоба