Hamilton поможет дышать

Hamilton поможет дышать Фонд «Саби» продолжает деятельность по своему «Медицинскому проекту», в рамках которого предусмотрено обеспечение медицинских учреждений оборудованием и медикаментами, создание пациентам, проходящим лечение, соответствующих условий в лечебных учреждениях, а также оказание помощи больным в экстренных случаях, при этом работа ведется колоссальная: от капитальных ремонтов палат и игровых комнат до полного оснащения операционных и лечебно-диагностических блоков. Проектом охвачено 14 учреждений республики.

В преддверии Нового года Мангыстауская областная инфекционная больница получила в подарок от Фонда аппарат искусственной вентиляции легких Hamilton-C2 производства Швейцарии, для использования в реанимационном отделении. И хотя в запросе больницы значилось, что аппарат ИВЛ необходим для маленьких пациентов, мы учли специфику учреждения и тот факт, что в нем проходят лечение взрослые и дети со всего региона. В связи с этим, Фонд принял решение о приобретении оборудования в расширенной комплектации, позволяющей применять его для больных всех возрастов.

Особо хочется отметить возможность его использования для новорожденных весом от полукилограмма. Применение Hamilton-C2 должно способствовать снижению детской и младенческой смертности от ОКИ и ОРВИ при оказании экстренной медицинской помощи.

13.12.2011
19.03.2024
Медоборудование для…

В ноябре прошлого года в Алматы состоялся благотворительный вечер фонда «Саби» с ювелирно-часовым домом Bvlgari. В…

Медицинский проект
27.12.2023
Мастер-класс для…

Фонд «Саби» в своей деятельности придерживается принципа системности, развивая реализуемые проекты во всех…

Медицинский проект
14.11.2023
Благотворительный вечер…

Фонд «Саби» ведет свою историю проведения масштабных фандрайзинговых мероприятий  с 2008 года. За эти годы фондом были…

Медицинский проект