Для Детской больницы № 2 куплен ЭЭГ-аппарат

Для Детской больницы № 2 куплен ЭЭГ-аппарат Детская городская клиническая больница № 2 является давним бенефициаром Фонда «Саби». С 2007 года наш Фонд не раз помогал учреждению: мы проводили ремонты помещений, оснащали игровые и учебные комнаты, закупали мебель и инвентарь, а также необходимое медицинское оборудование.

В настоящее время больница имеет стабильное государственное финансирование, и хорошо оснащена. Но недавно вышел из строя аппарат для проведения электроэнцефалографических исследований (ЭЭГ) функционального состояния центральной нервной системы и мышечного тонуса и диагностики заболеваний неврологического профиля.

Процесс закупа оборудования через систему госзакупок требует длительного времени, плюс около двух месяцев занимает поставка. А необходимость в данном аппарате стоит острая. В связи этим, Благотворительный Фонд «Саби» в рамках Медицинского проекта принял решение подарить ДГКБ № 2 компьютерный комплекс «Нейрон-Спектр-4/П» и "Нейрон-Спектр Видео".

Договор с поставляющей организацией уже заключен, это позволит оперативно ввести новый ЭЭГ в эксплуатацию в самом начале лета.

31.03.2016
19.03.2024
Петропавл қаласына…

Өткен жылдың қараша айында Алматы қаласында «Сәби» Қоры үшін Bvlgari зергерлік бұйымдары мен сағаттар үйі қайырымдылық…

Медициналық жоба
27.12.2023
Қазақстан дәрігерлеріне…

«Сәби» қоры өз қызметінде жүйелілік принципін ұстанады, барлық бағыттағы жобаларды дамытады. Сондықтан «Шұғыл…

Медициналық жоба
14.11.2023
Saby & Bvlgari қайырымдылық кеші…

«Сәби» Қоры өзінің ауқымды қаражат жинау шараларын өткізу тарихын 2008 жылдан бастап жүргізуде. Осы жылдар бойы Қор…

Медициналық жоба