Для Детской больницы № 2 куплен ЭЭГ-аппарат

Для Детской больницы № 2 куплен ЭЭГ-аппарат Детская городская клиническая больница № 2 является давним бенефициаром Фонда «Саби». С 2007 года наш Фонд не раз помогал учреждению: мы проводили ремонты помещений, оснащали игровые и учебные комнаты, закупали мебель и инвентарь, а также необходимое медицинское оборудование.

В настоящее время больница имеет стабильное государственное финансирование, и хорошо оснащена. Но недавно вышел из строя аппарат для проведения электроэнцефалографических исследований (ЭЭГ) функционального состояния центральной нервной системы и мышечного тонуса и диагностики заболеваний неврологического профиля.

Процесс закупа оборудования через систему госзакупок требует длительного времени, плюс около двух месяцев занимает поставка. А необходимость в данном аппарате стоит острая. В связи этим, Благотворительный Фонд «Саби» в рамках Медицинского проекта принял решение подарить ДГКБ № 2 компьютерный комплекс «Нейрон-Спектр-4/П» и "Нейрон-Спектр Видео".

Договор с поставляющей организацией уже заключен, это позволит оперативно ввести новый ЭЭГ в эксплуатацию в самом начале лета.

31.03.2016
19.03.2024
Медоборудование для…

В ноябре прошлого года в Алматы состоялся благотворительный вечер фонда «Саби» с ювелирно-часовым домом Bvlgari. В…

Медицинский проект
27.12.2023
Мастер-класс для…

Фонд «Саби» в своей деятельности придерживается принципа системности, развивая реализуемые проекты во всех…

Медицинский проект
14.11.2023
Благотворительный вечер…

Фонд «Саби» ведет свою историю проведения масштабных фандрайзинговых мероприятий  с 2008 года. За эти годы фондом были…

Медицинский проект