За талантами в Зыряновск!

За талантами в Зыряновск! Каждый день мы получаем множество писем и откликов из разных уголков нашей страны от соискателей грантов Программы по поддержке молодых дарований «Алем».

Среди присланных заявок наибольшую активность проявили учащиеся школы-лицея г. Зыряновск, в связи с этим, руководством Фонда было принято решение командировать сотрудника «Саби» в Восточно-Казахстанскую область для знакомства с ребятами. На встрече, состоявшейся в преддверии Дня защиты детей, в присутствии администрации школы-лицея, было проведено собеседование с грантополучателями, а также заполнены заявочные анкеты от новых претендентов.

Цель поездки – дальнейшая популяризация и развитие Программы «Алем» в регионах, - достигнута, ведь тот факт, что среди получателей Грантов от Фонда «Саби» теперь есть несколько ребят из далекого Зыряновска, несомненно, даст импульс юным талантам из других городов и сел.
Напоминаем, что для того, чтобы принять участие в проекте и поспасть в списки номинантов, необходимо заполнить анкету на сайте www.alemsaby.kz.


Командировка в ВКО, конечно, не могла пройти лишь в рамках Программы «Алем», так как Фонд «Саби» ведет в этом регионе масштабную работу по нескольким проектам. Поэтому в ходе поездки были предусмотрены посещения городов Усть-Каменогорск и Семей. В Детском доме «Умит» г. Усть-Каменогорска в настоящее время возводится многофункциональная спортивная площадка по проекту «Спорт-здоровье-достижения», также несколько воспитанников учреждения получили образовательные гранты «Саби», а городской Центр поддержки семьи «Берегиня» является нашим подшефным по проекту «Инвалидам – достойную жизнь» и, как и Семейское кустовое общество инвалидов, получил в дар от Фонда два автомобиля «инватакси». Визиты на все объекты оказались плодотворными, а собранная информация своевременной и полезной.

03.06.2011
22.06.2020
Results of the Tenth Poetry Contest

The results of the X jubilee poetry contest in a state language, organized by the Saby Charitable Foundation, are summed up. Our permanent specialist in the domain of literature, a poet, a writer, a translator, a journalist…

Alem program for support of young talents
19.06.2019
Results of the IX Poetry Contest

The IX Poetic Contest in the state language of the Saby Charitable Foundation has been completed. The review of the works of the finalists, the final results of the competition, as well as the name of the owner of the…

Alem program for support of young talents
28.03.2019
The Poetry Contest 2019 continues

We are in a hurry to remind all young poets that the Saby Foundation continues receipt of applications for participation in the Poetry Contest 2019. For the past 9 years, the Saby Charitable Foundation has been holding a…

Alem program for support of young talents