За талантами в Зыряновск!

За талантами в Зыряновск! Каждый день мы получаем множество писем и откликов из разных уголков нашей страны от соискателей грантов Программы по поддержке молодых дарований «Алем».

Среди присланных заявок наибольшую активность проявили учащиеся школы-лицея г. Зыряновск, в связи с этим, руководством Фонда было принято решение командировать сотрудника «Саби» в Восточно-Казахстанскую область для знакомства с ребятами. На встрече, состоявшейся в преддверии Дня защиты детей, в присутствии администрации школы-лицея, было проведено собеседование с грантополучателями, а также заполнены заявочные анкеты от новых претендентов.

Цель поездки – дальнейшая популяризация и развитие Программы «Алем» в регионах, - достигнута, ведь тот факт, что среди получателей Грантов от Фонда «Саби» теперь есть несколько ребят из далекого Зыряновска, несомненно, даст импульс юным талантам из других городов и сел.
Напоминаем, что для того, чтобы принять участие в проекте и поспасть в списки номинантов, необходимо заполнить анкету на сайте www.alemsaby.kz.


Командировка в ВКО, конечно, не могла пройти лишь в рамках Программы «Алем», так как Фонд «Саби» ведет в этом регионе масштабную работу по нескольким проектам. Поэтому в ходе поездки были предусмотрены посещения городов Усть-Каменогорск и Семей. В Детском доме «Умит» г. Усть-Каменогорска в настоящее время возводится многофункциональная спортивная площадка по проекту «Спорт-здоровье-достижения», также несколько воспитанников учреждения получили образовательные гранты «Саби», а городской Центр поддержки семьи «Берегиня» является нашим подшефным по проекту «Инвалидам – достойную жизнь» и, как и Семейское кустовое общество инвалидов, получил в дар от Фонда два автомобиля «инватакси». Визиты на все объекты оказались плодотворными, а собранная информация своевременной и полезной.

03.06.2011
22.06.2020
Результаты Десятого…

Подведены итоги юбилейного X поэтического конкурса на государственном языке​, организованного Благотворительным…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
19.06.2019
Результаты IX Поэтического…

Девятый поэтический​ конкурс на государственном языке​ Благотворительного Фонда «Саби» завершен. Свою рецензию…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
28.03.2019
Поэтический конкурс-2019…

Спешим напомнить всем юным поэтам о том, что Фонд «Саби» продолжает прием заявок для участия в Поэтическом…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»