Программе «Алем» - 1 год!

Программе «Алем» - 1 год! В Благотворительном Фонде «Саби» пусть маленькое, но событие – прошел год со времени старта Программы по поддержке молодых дарований «Алем», и мы подводим первые итоги:

За год нашей комиссией были обработаны более 160 заявок от претендентов из более чем 20 городов и сел нашей страны. Организованы выезды сотрудников Фонда в 8 населенных пунктов с целью информирования молодежи об условиях Программы.

Проведены 8 творческих прослушиваний ребят самыми высокими профессионалами в области вокала, в результате которых два молодых певца с уникальными голосами Жасулан Сыдыков из Костаная и Алдыбергенов Тимур из Алматинской области получили гранты на обучение в Казахской Национальной Консерватории.

Еще две участницы, Асанова Шамшырак из Актюбинской области и Лушникова Елена из Петропавловска, получили образовательные гранты «Алем» и поступили в престижные учебные заведения: Елена в медицинский университет, а Шамшырак в музыкальный колледж.

В преддверии нашего маленького юбилея, была организована персональная выставка самого юного «алемовца» - Романа Кузнецова из Петропавловска. Его работы были представлены вниманию посетителей в Дирекции Художественных Выставок г. Алматы.

Мы также не оставляем без поддержки стремительных и волевых ребят, по каким-то причинам не ставших «алемовцами», но прикладывавших к этому все усилия. Так, Хаметов Ануар, начинающий скульптор, и молодой поэт Солтанов Бекнур, оба из г. Семей, получили в подарок от Фонда «Саби» ноутбуки в качестве поощрения за свое творчество.

Большая работа была проведена в сотрудничестве с Тимуром Бекмамбетовым по реализации совместного проекта - Конкурса сценариев по поиску и отбору талантливых сценаристов со всех уголков Казахстана, победителем которого стал наш соотечественник Бахтиор Кадыров.

Мы верим, что каждый из ребят оправдает возложенные Фондом надежды и станет отличным специалистом в своей области.

В добрый путь, первые ласточки – «алемовцы»!

23.08.2011
22.06.2020
Results of the Tenth Poetry Contest

The results of the X jubilee poetry contest in a state language, organized by the Saby Charitable Foundation, are summed up. Our permanent specialist in the domain of literature, a poet, a writer, a translator, a journalist…

Alem program for support of young talents
19.06.2019
Results of the IX Poetry Contest

The IX Poetic Contest in the state language of the Saby Charitable Foundation has been completed. The review of the works of the finalists, the final results of the competition, as well as the name of the owner of the…

Alem program for support of young talents
28.03.2019
The Poetry Contest 2019 continues

We are in a hurry to remind all young poets that the Saby Foundation continues receipt of applications for participation in the Poetry Contest 2019. For the past 9 years, the Saby Charitable Foundation has been holding a…

Alem program for support of young talents