Программе «Алем» - 1 год!

Программе «Алем» - 1 год! В Благотворительном Фонде «Саби» пусть маленькое, но событие – прошел год со времени старта Программы по поддержке молодых дарований «Алем», и мы подводим первые итоги:

За год нашей комиссией были обработаны более 160 заявок от претендентов из более чем 20 городов и сел нашей страны. Организованы выезды сотрудников Фонда в 8 населенных пунктов с целью информирования молодежи об условиях Программы.

Проведены 8 творческих прослушиваний ребят самыми высокими профессионалами в области вокала, в результате которых два молодых певца с уникальными голосами Жасулан Сыдыков из Костаная и Алдыбергенов Тимур из Алматинской области получили гранты на обучение в Казахской Национальной Консерватории.

Еще две участницы, Асанова Шамшырак из Актюбинской области и Лушникова Елена из Петропавловска, получили образовательные гранты «Алем» и поступили в престижные учебные заведения: Елена в медицинский университет, а Шамшырак в музыкальный колледж.

В преддверии нашего маленького юбилея, была организована персональная выставка самого юного «алемовца» - Романа Кузнецова из Петропавловска. Его работы были представлены вниманию посетителей в Дирекции Художественных Выставок г. Алматы.

Мы также не оставляем без поддержки стремительных и волевых ребят, по каким-то причинам не ставших «алемовцами», но прикладывавших к этому все усилия. Так, Хаметов Ануар, начинающий скульптор, и молодой поэт Солтанов Бекнур, оба из г. Семей, получили в подарок от Фонда «Саби» ноутбуки в качестве поощрения за свое творчество.

Большая работа была проведена в сотрудничестве с Тимуром Бекмамбетовым по реализации совместного проекта - Конкурса сценариев по поиску и отбору талантливых сценаристов со всех уголков Казахстана, победителем которого стал наш соотечественник Бахтиор Кадыров.

Мы верим, что каждый из ребят оправдает возложенные Фондом надежды и станет отличным специалистом в своей области.

В добрый путь, первые ласточки – «алемовцы»!

23.08.2011
22.06.2020
Результаты Десятого…

Подведены итоги юбилейного X поэтического конкурса на государственном языке​, организованного Благотворительным…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
19.06.2019
Результаты IX Поэтического…

Девятый поэтический​ конкурс на государственном языке​ Благотворительного Фонда «Саби» завершен. Свою рецензию…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
28.03.2019
Поэтический конкурс-2019…

Спешим напомнить всем юным поэтам о том, что Фонд «Саби» продолжает прием заявок для участия в Поэтическом…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»