Вы все еще сомневаетесь? Пишите!

Вы все еще сомневаетесь? Пишите! Недавно Программа «Алем» отметила свой день рожденья – 2 года со дня запуска. С одной стороны, для масштабного проекта, охватившего всю республику, это совсем малый срок, с другой, - уже можно говорить о промежуточных результатах.

За прошедшее время в адрес Фонда «Саби» поступило порядка 300 заявок из 35 населенных пунктов страны. Сотрудники нашей организации тщательно изучают каждое резюме и проводят первичный отбор. А далее судьба конкурсантов - в руках авторитетной комиссии, состоящей из безусловных профессионалов – экспертов в различных областях науки, культуры, искусства, спорта и др. Мы не делим таланты на нужные и не очень – каждый одаренный ребенок получит оценку специалиста и заслуженную поддержку Фонда.

Первое письмо на сайт www.alemsaby.kz пришло в июле 2010 года от Жасулана Сыдыкова из Костаная, и, будучи «первенцем», он, конечно, получил самые серьезные преференции. Мы приложили много усилий для его развития и, без ложной скромности, можем озвучить совместные результаты: «алемовец» стал начинающей звездочкой казахстанского шоу-бизнеса и заимел кучу поклонников среди молодежи.

Берик Тлепбергенов из Атырауской области, снявшись в ролике Программы «Алем», транслировавшемся на государственных телеканалах, снискал себе уважение сверстников и любовь всех, без исключения, девчонок, став примером для еще сомневающихся в своих способностях и силах ребят.

Талант Батыржана Тазабекова высоко оценивается профессионалами. На него делаются большие ставки, предрекая молодому дарованию интересное творческое будущее. Уже сейчас Батыржан, при содействии Фонда «Саби», с успехом выступает на концертах, принимает участие в различных телепрограммах, песенных конкурсах.

Елена Лушникова – будущий врач. С детства мечтая связать свою жизнь с медициной, она вняла велению сердца и в настоящее время учится по «алемовскому» гранту в Медицинском университете г. Астаны. Елена на хорошем счету, одна из лучших студенток, своей учебой и активной жизненной позицией ежедневно доказывает, что молодые специалисты были, есть и будут надеждой нашей страны.

Другие ребята, в разное время получившие нашу помощь, тоже радуют своими результатами и достижениями, показывая правильность выбранной политики проекта.

В эти летние дни, горячую пору для абитуриентов, проходит отбор «алемовцев» на учебный год 2012-2013. Уже определились 10 грантополучателей. И это только начало. Программа работает, развивается, ширится ареал ее действия. Мы ждем новых претендентов. Приходите, пишите, поделитесь с миром своим талантом, а мы, непременно, вас поддержим!

25.07.2012
22.06.2020
Результаты Десятого…

Подведены итоги юбилейного X поэтического конкурса на государственном языке​, организованного Благотворительным…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
19.06.2019
Результаты IX Поэтического…

Девятый поэтический​ конкурс на государственном языке​ Благотворительного Фонда «Саби» завершен. Свою рецензию…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
28.03.2019
Поэтический конкурс-2019…

Спешим напомнить всем юным поэтам о том, что Фонд «Саби» продолжает прием заявок для участия в Поэтическом…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»