Встречи в Детском доме №1

Встречи в Детском доме №123 мая в Детском доме №1 состоялась встреча фонда "Саби" со старшеклассниками. Темой доверительной беседы-диспута стал выбор профессии. В ней принимали участие выпускники 9 классов этого учреждения, педагоги, руководство нашего фонда и специалисты детской городской библиотеки.

Взрослые рассказывали ребятам о различных профессиях, об их необходимости или - наоборот - невостребованности в нынешней ситуации. Ребята поделились своими мечтами и планами на будущее. Кто-то хочет получить техническую специальность, ссылаясь на наш прогрессивный век; кто-то решил посвятить себя гуманитарным наукам или найти себя в сфере обслуживания.

Некоторые дети в ходе дискуссии изменяли свои планы - подействовали веские аргументы взрослых, их жизненный опыт и знание современной действительности.

Жизненная адаптация казахстанских ребят, оставшихся без родительской опеки - одно из приоритетных направлений работы нашего фонда. Нам не безразлично, кем станут эти вчерашние школьники, какую приобретут специальность, как сложится их дальнейший жизненный путь.

Поддержку и заботу фонда ребята чувствуют в стенах детских домов. В этом году, как мы уже писали, Детский дом №1 был взят под нашу опеку. Весной здесь была капитально отремонтирована столовая, а сейчас завершаются работы по возведению спортивного комплекса на территории Детского дома, в него войдут площадки для мини-футбола, волейбола, баскетбола и большого тенниса.

Возведение подобных объектов - не только вклад фонда в физическое здоровье подрастающего поколения, но и отвлечение молодежи от уличных "интересов". Посвящая свободное время спорту, ребята могут достигнуть высоких результатов, и это положительно повлияет на их будущее.

Мы поздравляем всех выпускников и педагогов с окончанием школы и желаем хороших результатов на экзаменах!

31.05.2008
27.02.2024
Присоединение к ГД ООН

Рады сообщить о том, что Фонд «Саби» присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций —…

Новости
06.06.2023
Успешные проекты…

Асель Тасмагамбетову, эколога, основателя Центрально-Азиатского института экологических исследований (CAIER),…

Новости
16.05.2023
Помощь музыкальной школе…

Одним из учреждений-бенефициаров фонда «Саби» является детская музыкальная школа №5 г. Алматы. В свое время мы…

Новости