Восхождение без помех

Восхождение без помех Запустив полгода назад процесс аккумулирования денежных средств на приобретение подъемных механизмов для спуска-подъема инвалидных колясок по ступеням, в конце 2011 года Благотворительный Фонд "Саби" закупил 10 комплектов гусеничных и мобильных лестничных подъемников, произведенных в Италии.

И вот теперь они переданы в дар на вооружение службам «Инватакси» - участникам социального проекта Фонда «Инвалидам – достойную жизнь», в девять городов нашей страны: Алматы, Астана, Павлодар, Семей, Шымкент, Кокшетау, Усть-Каменогорск, Актобе и Костанай.

Эти технические средства реабилитации, несомненно, повысят качество жизни людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, ведь не секрет, что жизнь в современном городе для них очень нелегка, и каждый лестничный проем сравним с восхождением на Эверест. С трудом приходится преодолевать пороги, бордюры, ступеньки в многоэтажных домах и общественных зданиях, не оборудованных лифтами и пандусами.

Отныне каждый пассажир в инвалидной коляске, вызывая бесплатное «инватакси», может быть уверен, что попадет в нужное ему место, ведь с удобными в транспортировке подъемниками никакие барьеры не страшны.

А мы продолжаем накопление средств и, надеемся, что вскоре остальные участники проекта тоже получат своих «лестничных помощников».

11.01.2012
22.05.2023
Службы «Инватакси»…

Наши партнеры, друзья и давние подписчики знают об одном из значимых проектов фонда «Саби» – «Инватакси».…

«Инвалидам – достойную жизнь»
16.11.2018
Сотрудничество с…

Мы всегда заявляем, что помощь Фонда «Саби» финалистам конкурса «Построй свой бизнес» не ограничивается…

«Инвалидам – достойную жизнь»
27.04.2018
Проекту "Инвалидам -…

Все эти годы 62 специализированных автомобиля, закупленные Фондом "Саби", перевозят людей с ограниченными возможностями…

«Инвалидам – достойную жизнь»