Вчера в Астане прошла пресс - конференция по случаю открытия столичной службы «Инватакси»

Вчера в Астане прошла пресс - конференция по случаю открытия столичной  службы «Инватакси» Основной лейтмотив этого мероприятия – реальная помощь самым уязвимым слоям населения Астаны. На сегодняшний день в северной столице насчитывается более четырехсот человек, услуга «инватакси» для которых, – единственный шанс реализовать свои конституционные права на свободу передвижения.

Как и в других восьми городах, получивших специализированный автотранспорт от Фонда «Саби», где реализуются программы по социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями, четыре автомобиля, переданные вчера в дар Казахстанской конфедерации инвалидов, будут эксплуатироваться с целью бесплатного оказания услуг по перевозке людей, имеющих особые трудности в передвижении, в первую очередь, колясочников.

Проект «Инвалидам – достойную жизнь», в рамках которого наш Фонд работает над развитием служб «Инватакси» по всему Казахстану, сделал еще один, очень важный и значительный, шаг.

Ссылки по теме:

Казинформ
Диапазон.kz
"Вечерняя Астана"
"Экспресс-К"

Фотографии презентации "Инватакси"

13.07.2010
22.05.2023
Службы «Инватакси»…

Наши партнеры, друзья и давние подписчики знают об одном из значимых проектов фонда «Саби» – «Инватакси».…

«Инвалидам – достойную жизнь»
16.11.2018
Сотрудничество с…

Мы всегда заявляем, что помощь Фонда «Саби» финалистам конкурса «Построй свой бизнес» не ограничивается…

«Инвалидам – достойную жизнь»
27.04.2018
Проекту "Инвалидам -…

Все эти годы 62 специализированных автомобиля, закупленные Фондом "Саби", перевозят людей с ограниченными возможностями…

«Инвалидам – достойную жизнь»