В борьбе за гранты

В борьбе за гранты В преддверии осени мы начинаем очередной подсчет наших «цыплят» - потенциальных и новых участников проектов «Образовательный» и «Алем», которые в этом году стали обладателями грантов Фонда «Саби» на обучение в высших и средних учебных заведениях. И хотя пора поступлений в ВУЗы и колледжи еще в разгаре, некоторые результаты уже можно озвучить.

Так в очередной раз стало очевидным, что подготовительные курсы к ЕНТ, каждый год с сентября по май организовываемые нашим Фондом для ребят из детских домов Алматы, приносят хорошие плоды. Более половины всех 11-классников, посещавших занятия в 2012-2013 году, получили либо государственные образовательные гранты, либо гранты акима. Нас, конечно, радуют как личные успехи этих абитуриентов, так и тот факт, что на сэкономленные деньги мы сможем оплатить учебу другим ребятам, которым не повезло с госгрантами, но которые показали себя с самой лучшей стороны и доказали свою перспективность.

По Программе «Алем» тоже есть что сказать. На протяжении года мы принимали заявки от учеников выпускных классов, мечтающих стать «алемовцами» и получить финансовую помощь Фонда «Саби» в обретении высшего образования в самых престижнейших учебных заведениях Казахстана и мира. Юношей и девушек ждал серьезный отбор, и, надо признать, далеко не все его прошли. Зато победители стали обладателями грантов «Саби» и в настоящее время заняты поступлением в выбранные ВУЗы. Есть среди них и такие, кто параллельно выиграл государственные образовательные гранты. Мы с удовольствием поддерживаем самых старательных и талантливых и предоставляем им право выбора. Одни предпочитают государственные гарантии и госгранты, другие – за престижность и уникальность, они выбирают гранты Фонда «Саби».

Впереди еще пара горячих вступительных недель. А в сентябре уже можно будет точно подсчитать всех наших студентов и подвести итоги их важной борьбы за свое будущее.

21.08.2013
18.07.2023
О проекте «Саби окулары»

В рамках своего нового проекта по продвижению детской литературы на казахском языке «Саби окулары» наш фонд начал…

Образовательная программа
16.06.2023
Проект «Сәби оқулары»

Дорогие друзья, коллеги и партнеры фонда «Саби»! Рады сообщить, что к 21-летию нашего фонда мы запускаем проект по…

Образовательная программа
12.05.2023
Центр робототехники для…

В 2021 году Фонд «Саби» запустил проект по организации Центров робототехники в регионах Казахстана, в рамках которого…

Образовательная программа