В Астане начинает функционировать служба «Инватакси»

Ко Дню столицы Фонд «Саби» подготовил подарок астанчанам, имеющим ограниченные возможности передвижения. Это - четыре машины «Инватакси» - два Volkswagen Transporter и два Volkswagen Caddy. Пятый автомобиль – большой автобус Volkswagen Сrafter сейчас проходит переоборудование на заводе-изготовителе в Германии и прибудет позднее.

После всех необходимых юридических и административных процедур, спецавтотранспорт встанет на службу самым социально-уязвимым слоям населения Астаны: людям с инвалидностью 1 группы, в том числе пользующимся инвалидными колясками.

Развитие «Инватакси» в первом по значимости городе Казахстана стало очередным этапом в реализации масштабного проекта «Инвалидам – достойную жизнь», цель которого – охватить все регионы страны и облегчить социальную интеграцию людей с ограниченными возможностями.

Автомобили передаются из алматинского резерва АГОИ. Как только в Алматы начнется финансирование деятельности специализированной службы, наш Фонд обязуется закупить то же количество единиц техники в соответствующей комплектации и вернуть их в Центр реабилитационных услуг.

17.06.2010
22.05.2023
Службы «Инватакси»…

Наши партнеры, друзья и давние подписчики знают об одном из значимых проектов фонда «Саби» – «Инватакси».…

«Инвалидам – достойную жизнь»
16.11.2018
Сотрудничество с…

Мы всегда заявляем, что помощь Фонда «Саби» финалистам конкурса «Построй свой бизнес» не ограничивается…

«Инвалидам – достойную жизнь»
27.04.2018
Проекту "Инвалидам -…

Все эти годы 62 специализированных автомобиля, закупленные Фондом "Саби", перевозят людей с ограниченными возможностями…

«Инвалидам – достойную жизнь»