Строительство Социального общежития. Этапы

Строительство Социального общежития. Этапы Благотворительный Фонд «Саби» продолжает работы по проекту строительства Социального общежития для выпускников детских домов г. Актобе. К настоящему времени разработан Эскизный проект, который находится на согласовании в соответствующих инстанциях.

Согласно Проекту строительства, на участке общей площадью 2.7 Га будут возведены два 2-х этажных 2-х подъездных таунхауса и два 2-х этажных 3-х подъездных таунхауса секционного типа, общей вместимостью 80 мест, первые этажи которых будут предназначены для проживания инвалидов-колясочников. На первом этаже каждой секции располагается входная группа с 2-х светным тамбуром, коридором и лестничной клеткой, и 4 однокомнатные квартиры площадью по 41 кв.м. Все квартиры включают в себя прихожую, сан.узел, жилую комнату, кухню и лоджию. На 2-м этаже каждой секции также расположены по 4 однокомнатных квартиры.

Здание администрации предназначено для управления и обслуживания социального общежития, организации учебно-производственного процесса для проживающих в нем воспитанников, а также для проведения их досуга. С этой целью в здании предусмотрены кабинет директора с приемной, бухгалтерия, офисы, вспомогательные помещения. К учебно-производственным площадям относятся парикмахерская, фото-копировальный цех, цех по ремонту обуви и швейный цех, на базе которых воспитанники учреждения будут обучаться профессиям, проходить рабочую практику и заниматься трудовой деятельностью, что обеспечит им базовую финансовую состоятельность и, соответственно, социальную реабилитацию. В общественной зоне административного здания расположены актовый зал с вестибюлем и спортивно-реабилитационный зал с раздевалками. Технический блок будет находиться за актовым залом. Для теплоснабжения на участке предусмотрена автономная газовая котельная.

На территории учреждения будет возведена многофункциональная спортивная площадка для игровых видов спорта, тренажерная площадка для занятий на открытом воздухе, автостоянка на 30 машин, блок технических сооружений.

Кроме того проектом предусматривается благоустройство участка застройки: будут проложены асфальтированные проезды с соблюдением противопожарных требований, тротуары, мощеные садовые и прогулочные дорожки для полноценного сообщения между зданиями и сооружениями, устройство цветников и газонов, малых архитектурных форм, высадка зеленых насаждений.

Общая площадь участка - 4,03 Га, используемая площадь 2,70 Га. Общая площадь застройки около 4 300 кв.м. Все объекты будут отвечать современным требованиям нормативных документов РК.

Фотографии здесь.

04.06.2015
20.09.2021
Ремонт в центре «Мейірім»

В 2017 году Фонд «Саби» построил в городе Актобе центр социальной адаптации молодежи «Мейірім» для выпускников…

Социальное общежитие для выпускников детских домов
19.10.2020
Рабочая поездка в Актобе

Мы ведем долгосрочное сопровождение всех проектов, реализованных нашим Фондом. Одним из них является Центр социальной…

Социальное общежитие для выпускников детских домов
09.07.2020
Новости из Центра…

Хотим поделиться новостями из нашего Центра социальной адаптации молодежи «Мейірім» в г. Актобе. В Центре живут и…

Социальное общежитие для выпускников детских домов