Стать тем, кем являешься

Стать тем, кем являешься Подходя все ближе к окончанию школы, каждый старшеклассник задумывается о будущем, ищет свой собственный «ключ жизни» в раздумьях над вопросом «кем стать?» Часто подростки выбирают профессию по совету родных или по примеру друзей, без учета своих черт характера, предпочтений и склонностей. К сожалению, не всегда такой выбор оказывается удачным. В результате заветный диплом об окончании учебного заведения остается пылиться где-нибудь в шкафу, а новоиспеченный специалист идет пытать судьбу на совсем другом поприще.

Выбор профессии – один из самых серьезных вопросов, стоящих перед выпускниками и непосредственно влияющий на их дальнейшую жизнь. Поэтому Фонд «Саби» каждый год организует для воспитанников детских домов г. Алматы компьютерное тестирование по профориентации , которое проводится в 2 этапа, в октябре и феврале. Ребята с большим интересом и ответственностью подходят к данной инициативе, поскольку каждый хочет проверить себя и не ошибиться в избранной стези. Компьютерная программа, разработанная МГУ им. Ломоноса, дает участникам не только четкие рекомендации по выбору специальности, но и советы по развитию способностей и подготовке к поступлению в ВУЗы.

Через несколько дней стартует первый этап тестирования, надеемся, что уже после его прохождения каждый из наших ребят сможет с уверенностью сказать: «Я хочу стать...»

25.10.2013
18.07.2023
О проекте «Саби окулары»

В рамках своего нового проекта по продвижению детской литературы на казахском языке «Саби окулары» наш фонд начал…

Образовательная программа
16.06.2023
Проект «Сәби оқулары»

Дорогие друзья, коллеги и партнеры фонда «Саби»! Рады сообщить, что к 21-летию нашего фонда мы запускаем проект по…

Образовательная программа
12.05.2023
Центр робототехники для…

В 2021 году Фонд «Саби» запустил проект по организации Центров робототехники в регионах Казахстана, в рамках которого…

Образовательная программа