Стартовал Конкурс сценариев Бекмамбетова

Благотворительный Фонд «Саби» с энтузиазмом принял предложение Тимура Бекмамбетова о партнерстве в Конкурсе сценариев, о котором мы уже писали на страницах нашего сайта, так как задачи этого Конкурса как нельзя точно согласуется с задачами Программы Алем. Работа Фонда в проекте будет заключаться в аккумулировании и сортировке информации, обеспечении коммуникативных связей с претендентами, организаторских функциях.

24 марта в Алматы состоялась пресс-конференция, посвященная старту Конкурса. Было отмечено, что он приурочен к Фестивалю «нескучного кино» Astana, ежегодно проходящему в столице Казахстана в начале июля. Кроме наших соотечественников, за победу смогут побороться сценаристы из США, Англии, Франции, Испании, Кореи и России. Присланные работы будут оцениваться профессиональным жюри, в состав которого входят лучшие актеры, режиссеры и продюсеры мирового уровня.

К участию приглашаются все, кто хочет попытать свои силы в большом кино. Для этого нужно лишь ознакомиться с некоторыми условиями и оставить свою заявку на сайте www.astanafestival.kz или www.alemsaby.kz

Мы уверены, что этот проект станет прорывным и новая звезда, открытая компанией «Базелевс», при нашем скромном участии, взойдет на небосклоне мирового кинематографа.

25.03.2011
22.06.2020
Результаты Десятого…

Подведены итоги юбилейного X поэтического конкурса на государственном языке​, организованного Благотворительным…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
19.06.2019
Результаты IX Поэтического…

Девятый поэтический​ конкурс на государственном языке​ Благотворительного Фонда «Саби» завершен. Свою рецензию…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
28.03.2019
Поэтический конкурс-2019…

Спешим напомнить всем юным поэтам о том, что Фонд «Саби» продолжает прием заявок для участия в Поэтическом…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»