Спортплощадка для «умитовцев»

Спортплощадка для «умитовцев» Реализация проекта Фонда «Саби» «Спорт–здоровье-достижения» продолжается в регионах нашей страны. Текущий год тоже не стал исключением. Уже радует маленьких воспитанников школы – интерната № 2 детский игровой комплекс в Петропавловске, сданный в эксплуатацию в мае.

И вот уже завершено строительство многофункциональной спортивной площадки для ребят из Детского дома «Умит» города Усть-Каменогорска. Согласно типовым условиям, определенным Фондом для возведения подобных объектов, на 450 кв. метровой площадке, огороженной 4-метровой защитной сеткой, установлены баскетбольные кольца, ворота для мини-футбола и стойки со съемной волейбольной сеткой, что позволяет, при необходимости, легко и быстро переоборудовать площадку под различные виды спорта. Кроме того, на специальном резиновом покрытии, в летнее время защищающем от травм при падениях, зимой можно будет заливать каток для фигурного катания и хоккея. А мощные прожекторы, по периметру освещающие объект, дают ребятам возможность заниматься спортом до самого отбоя.

Начались долгожданные каникулы, и такой подарок мальчишкам и девчонкам пришелся как нельзя кстати.

Фотографии

11.07.2011
03.07.2023
Детская площадка для…

Недавно мы писали о том, что наш фонд приступил к реконструкции и капитальному ремонту детского реабилитационного Центра…

Спорт-здоровье-достижения
30.11.2021
Детская инклюзивная…

Спешим поздравить Сбербанк Казахстана с открытием детской инклюзивной площадки в городе Астана. Фонд «Саби» рад быть…

Спорт-здоровье-достижения
11.11.2021
Расширение игрового…

Совсем недавно, к празднованию Дня города, Фонд «Саби» подарил Таразу многофункциональный детский игровой комплекс,…

Спорт-здоровье-достижения