Специалисты помогут детям определиться с выбором профессии

Специалисты помогут детям определиться с выбором профессии
Начало учебного года знаменует продолжение Образовательного проекта Фонда “Саби” и, как следствие, ставшее традиционным, ежегодное тестирование по профориентации будущих выпускников подшефных детских домов.

На базе Алматинского филиала отделения по профориентации Московского Государственного Университета им. Ломоносова юноши и девушки пройдут компьютерное тестирование. По результатам ответов, дети выяснят для себя, какая именно специальность в будущем может оказаться им наиболее интересной и полезной.

При проведении занятий со школьниками и абитуриентами, в Центре используется специальная разработанная программа. Результаты, получаемые в процессе диагностики — это диаграммы, графики и развернутые текстовые интерпретации по всем показателям теста.

На этот учебный год «Саби» запланировал два этапа профтестирования: в ближайшие дни опытные специалисты помогут ребятам определиться с выбором общего направления в профессии, а в феврале будущего года – уже профильного класса, высшего или среднего специального учебного заведения.

Таким образом, к весне 2011 года дети будут наверняка знать, какие специальности, равно как институты или колледжи, подходят им больше всего, разбираться в мире существующих профессий и познать себя - свои индивидуальные психологические качества.

28.09.2010
18.07.2023
О проекте «Саби окулары»

В рамках своего нового проекта по продвижению детской литературы на казахском языке «Саби окулары» наш фонд начал…

Образовательная программа
16.06.2023
Проект «Сәби оқулары»

Дорогие друзья, коллеги и партнеры фонда «Саби»! Рады сообщить, что к 21-летию нашего фонда мы запускаем проект по…

Образовательная программа
12.05.2023
Центр робототехники для…

В 2021 году Фонд «Саби» запустил проект по организации Центров робототехники в регионах Казахстана, в рамках которого…

Образовательная программа