Благотворительная акция Samal Water и фонда «Саби»

Отечественный бренд питьевой воды Samal Water совместно с фондом «Саби» запустил благотворительную акцию по сбору средств на строительство экстренной детской хирургии в городе Актау. С продажи каждой бутылки воды в стекле и детской воды Samal бренд перечислит пять тенге в пользу фонда.

Акция стартовала 1 марта и продлится по 1 сентября 2021 года. Отчет о сборе средств будет опубликован на сайте фонда «Саби» и бренда Samal.

Участие в акции позволит каждому казахстанцу внести свой вклад в реализацию беспрецедентного республиканского проекта фонда «Саби» по строительству отделений экстренной детской хирургии в регионах Казахстана. На сегодняшний день это один из самых значимых и узнаваемых благотворительных проектов в стране.

Артем Таранов, директор завода по производству воды Samal: «Участником проекта «Экстренная детская хирургия» может стать любой. Покупая воду, вы вносите свой вклад в изменение качества жизни детей в регионах страны. Объединившись, мы можем сделать жизнь  наших детей лучше».

Президент и основатель фонда «Саби» Асель Тасмагамбетова: «Данной акцией мы стремимся сделать благотворительность доступной. Для каждого, кто желает поучаствовать в большом деле, но сомневается в достаточности вклада, который может выделить из своего бюджета. На самом деле и 500 тенге, и 50, и пять тоже имеют значение, ведь пусть понемногу, но сообща мы собираем серьезные суммы, которые реально меняют жизнь к лучшему. Благотворительность не должна быть чем-то особенным, это нормальная потребность каждого человека – помогать в силу своих возможностей. Для нашей страны путь к эффективной осознанной благотворительности только начинается, и присоединение к ней корпоративного сектора, таких крупных игроков, как Samal Water – это тренд, показывающий, что социальная ответственность для всех становится нормой».

Проект «Экстренная детская хирургия» запущен фондом «Саби» в 2018 году в  целях  повышения качества медицинских услуг. Первый хирургический блок был открыт фондом в Алматы в мае 2019 года. Второй – на базе университетского госпиталя в  Семее в январе 2020 года. Общая сумма затраченных  на два объекта средств составила 422 000 000 тенге. Открытые операционные отделения оснащены всем необходимым, самым современным и высокотехнологичным оборудованием и обеспечивают своевременное и качественное лечение, значительно увеличив доступность оказания профессиональной хирургической помощи.

В настоящее время ведутся работы по организации отделения экстренной детской хирургии в городе Актау. На очереди строительство хирургии в Петропавловске. Всего проектом планируется охватить как минимум пять регионов РК.

15.03.2021
14.11.2023
Фонд "Саби" открыл хирургию…

Благотворительный Фонд «Саби» открыл пятое высокотехнологичное отделение экстренной детской хирургии в городе…

События
24.11.2022
Благотворительный концерт…

На протяжении многих лет Фонд «Саби» ведет свою историю проведения благотворительных мероприятий самого…

События
01.07.2022
Президент Казахстана…

Институт основан 10 лет назад Асель Тасмагамбетовой, президентом Фонда «Саби», и специализируется в области…

События