«Саби» снова в Темиртау

«Саби» снова в Темиртау Осень – пора сбора урожая, а для Благотворительного Фонда «Саби» - время подведения ежегодных итогов по спортивному проекту.

Город Темиртау является, так называемым, бенефициаром нашего Фонда уже два года: местное общество инвалидов в 2010 году получило в дар от «Саби» две машины «инватакси». А сегодня Областная специальная школа-интернат № 2 для детей с ограниченными возможностями радуется событию: на территории учреждения сдана в эксплуатацию многофункциональная спортивная площадка, ставшая третьим объектом, построенным нами за 2012 год, и двадцать пятым за время реализации проекта "Спорт-Здоровье-Достижения".

На эту школу выбор пал не случайно. За 45 лет существования организации, силами педагогического коллектива при непосредственном участии государства оно приспособлено под систему коррекционного обучения, в котором созданы все необходимые условия для роста личности ребенка с особыми образовательными потребностями. В интернате ведется активная спортивно-оздоровительная работа, и многие ученики с успехом выступают на различных областных, республиканских и международных соревнованиях, где добиваются внушительных результатов, неоднократно занимая призовые места.

Комплекс, возведенный Фондом «Саби» в подарок воспитанникам учебного заведения, как всегда, оборудован для занятий различными видами спорта: баскетболом, волейболом и футболом. Покрытие «искусственная трава» и прожекторное освещение по периметру позволяют использовать площадку с максимальной отдачей, даже в непогоду и в вечернее время коротких осенних дней. Теперь там каждый день проходят тренировки, различные состязания, царят веселье, здоровый азарт и праздничное настроение.

Призываем социально-ответственных предпринимателей и частных лиц поддержать наш проект, чтобы в каждом населенном пункте страны спортивные площадки стали доступны всем!

Фотографии здесь

27.09.2012
03.07.2023
Детская площадка для…

Недавно мы писали о том, что наш фонд приступил к реконструкции и капитальному ремонту детского реабилитационного Центра…

Спорт-здоровье-достижения
30.11.2021
Детская инклюзивная…

Спешим поздравить Сбербанк Казахстана с открытием детской инклюзивной площадки в городе Астана. Фонд «Саби» рад быть…

Спорт-здоровье-достижения
11.11.2021
Расширение игрового…

Совсем недавно, к празднованию Дня города, Фонд «Саби» подарил Таразу многофункциональный детский игровой комплекс,…

Спорт-здоровье-достижения