«Саби» продолжает искать таланты

«Саби» продолжает искать таланты Программа поддержки молодых дарований «Алем» продолжает поиск новых талантов. В новом сезоне первым, кто обратил на себя внимание, стал юный скрипач из Павлодара Омар Куанышев.

Сейчас Омар учится в специализированной музыкальной школе-интернате для одаренных детей имени К. Байсеитовой. Дальнейшее свое обучение он мечтает продолжить в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Оценить мастерство юного музыканта предложили известному музыканту Еркебулану Сапарбаеву, а также нашему постоянному эксперту Ренату Гайсину. Омар, взяв в руки инструмент, с первых нот смог расположить к себе жюри и получить их положительные оценки, блестяще исполнив быстрые и трудные фрагменты знаменитых произведений. Известные казахстанские музыканты после исполнения юного скрипача были единогласны в своем мнении – он должен развивать свой талант и работать над своим совершенствованием.

Именно поэтому руководство Фонда «Саби» приняло решение принять Омара в число участников программы «Алем» и оказать ему поддержку в обучении в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Ведь мечты обязательно должны сбываться!

12.04.2017
22.06.2020
Результаты Десятого…

Подведены итоги юбилейного X поэтического конкурса на государственном языке​, организованного Благотворительным…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
19.06.2019
Результаты IX Поэтического…

Девятый поэтический​ конкурс на государственном языке​ Благотворительного Фонда «Саби» завершен. Свою рецензию…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
28.03.2019
Поэтический конкурс-2019…

Спешим напомнить всем юным поэтам о том, что Фонд «Саби» продолжает прием заявок для участия в Поэтическом…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»