«Саби» поддерживает бизнес

«Саби» поддерживает бизнес Ежегодный конкурс «Построй свой бизнес», организованный крупными казахстанскими предпринимателями Кенесом Ракишевым и Вячеславом Кимом, совместно с Фондом «Саби», по изначальному замыслу не ограничивается только выдачей денежных грантов на развитие своего дела, тем самым выгодно отличаясь от многих аналогичных конкурсов.

Следуя концепции активной поддержки молодых бизнесменов, Фонд «Саби» при всех возможностях взаимодействует с победителями конкурса: привлекает их в свои проекты, либо организовывает совместные; выделяет объемы работ, оказывает информационную поддержку, тем самым помогая становлению и развитию начинающегося бизнеса.

Нашим новым партнером стал обладатель одного из главных призов - проект по переработке автомобильных шин в резиновую крошку. Он получил заказ на установку специальных травмобезопасных покрытий на спортивную и игровую площадки, которые в настоящее время возводятся нашим Фондом в г. Актобе в рамках «Спортивного проекта».

Резиновая крошка, получаемая в результате переработки старых автопокрышек, имеет широкую и перспективную область вторичного использования. В данном случае это вторсырье идет на производство прорезиненных ковриков.

Проекту-победителю дан хороший старт. В добрый путь!

16.07.2015
27.02.2024
Присоединение к ГД ООН

Рады сообщить о том, что Фонд «Саби» присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций —…

Новости
06.06.2023
Успешные проекты…

Асель Тасмагамбетову, эколога, основателя Центрально-Азиатского института экологических исследований (CAIER),…

Новости
16.05.2023
Помощь музыкальной школе…

Одним из учреждений-бенефициаров фонда «Саби» является детская музыкальная школа №5 г. Алматы. В свое время мы…

Новости