«Саби» на родине казахстанского футбола

«Саби» на родине казахстанского футбола В настоящий праздник превратилось прошедшее 20 сентября открытие многофункциональной спортивной площадки, возведенной за счет Благотворительного Фонда «Саби» на территории школы-интерната № 4 для слабослышащих детей в г. Семей. Данное мероприятие было включено в городскую Программу празднования 100-летия казахстанского футбола, в связи с которым 3 дня город был охвачен футбольной эйфорией.

Воспитанники интерната опробовали новую площадку еще до ее официального открытия и остались очень довольны. Юным спортсменам понравилось современное покрытие «искусственная трава» - не травмоопасное, например, как асфальт, и не поднимающее пыль, как грунт. Да и просто приятно взглянуть на двор, преобразившийся до неузнаваемости.

В день презентации, несмотря на довольно прохладную погоду, на новеньком стадионе собрались ученики, педагоги и почетные гости учреждения. Особым восхищением пользовались прибывшие на праздник ветераны и игроки известнейших футбольных команд.

Красная лента была торжественно перерезана, выпущены в небо символичные разноцветные шары и сказано много хороших слов с поздравлениями ребятам и всем семейчанам. Особая благодарность была выражена Фонду «Саби» за такой замечательный подарок городу. К слову, данный спортивный объект является 29-м по счету, возведенным нашим Фондом на территории Казахстана, и 5-м, построенным именно в ВКО.

Логическим продолжением праздника стал свисток арбитра, знаменующий начало XIV турнира по мини-футболу среди воспитанников интернатных учреждений, традиционно проводимого каждый год на территории школы-интерната № 4.

Желаем удачи и болеем за всех. Мы - за красивый спорт!


23.09.2013
03.07.2023
Детская площадка для…

Недавно мы писали о том, что наш фонд приступил к реконструкции и капитальному ремонту детского реабилитационного Центра…

Спорт-здоровье-достижения
30.11.2021
Детская инклюзивная…

Спешим поздравить Сбербанк Казахстана с открытием детской инклюзивной площадки в городе Астана. Фонд «Саби» рад быть…

Спорт-здоровье-достижения
11.11.2021
Расширение игрового…

Совсем недавно, к празднованию Дня города, Фонд «Саби» подарил Таразу многофункциональный детский игровой комплекс,…

Спорт-здоровье-достижения