С перспективой на будущее

С перспективой на будущее Выпускники детских домов. Как мало мы знаем о них. Сложно представить, как нелегка становится их жизнь после выхода из социальных учреждений. Сколько препятствий и трудностей приходится им преодолевать, оставшись без воспитательской опеки, не имея ни практического опыта, ни поддержки родных людей. Как тяжело получить образование, найти работу и удержаться на плаву, когда ты совсем один. И как практически невозможно добиться обеспечения своего права на жилплощадь. Практика показывает - мало кому из этих ребят удается обзавестись собственным углом.

Фонд «Саби», запустив год назад проект «Юношество», оказывает помощь молодым людям–сиротам в приобретении жилья на льготных условиях. Согласно положениям проекта, Фонд перечисляет в качестве жилстройсбережений первоначальные взносы в размере 50 % от стоимости 1-комнатной квартиры на открытые в Жилстройсбербанке лицевые счета участников, которые в дальнейшем, прилагая максимум усилий, самостоятельно накапливают необходимую сумму для покупки квартиры или дома.

Этой уникальной возможностью могут воспользоваться выпусники алматинских детских домов, достигшие 23 лет, имеющие высшее образование и постоянную работу. Но отбор серьезный. В прошлом году таких счастливчиков было шесть, в этом сезоне совет Фонда из всех претендентов утвердил лишь двоих ребят.

Через три года, которые очень быстро пролетят, наши участники отпразднуют свое первое в жизни новоселье.

17.08.2012
15.07.2016
Проект «Юношество» -…

Проект Благотворительного Фонда «Саби» «Юношество», запущенный пять лет назад в пилотном варианте, озвучивает свои…

Программа "Юношество"
27.01.2016
Наш ответ на квартирный…

Квартирный вопрос, серьезно осложняющий жизнь выпускникам детских домов, с успехом решается в рамках Проекта «Юношество»…

Программа "Юношество"
11.11.2015
Тройное новоселье

В течение лета и осени этого года сразу три участника Проекта «Юношество» стали обладателями собственных квартир, завершив…

Программа "Юношество"