С книжки и скрипки – во взрослую жизнь

С книжки и скрипки – во взрослую жизнь Государственная детская библиотека имени С. Бегалина – давний друг Фонда «Саби». Вся деятельность ее ведется во благо детей, ежедневно посещающих уютные читальные залы и уже не представляющих своей жизни без интересной книги.

Но не только почитать приходят сюда ребята. В «бегалинке» можно освоить компьютер и Интернет, посмотреть кино и послушать музыку. Кроме того, различные кружки, работающие на базе библиотеки, прививают мальчишкам и девчонкам любовь к творчеству. Здесь они учатся рисовать, лепить, мастерить поделки, пробуют себя в качестве актеров в детско-юношеском театре, и еще многое другое.

Благотворительный Фонд «Саби» не раз с большим удовольствием поддерживал различные проекты и начинания этой организации, или просто передавал подарки и книжки для маленьких посетителей.

А сейчас мы с радостью помогаем оснастить театральный кружок музыкальными инструментами, чтобы юные артисты могли не только играть на сцене, но аккомпанировать себе в постановках. Кто знает, может быть, с этих первых шагов для кого-то из них начнется длинный путь в большом творчестве.

11.09.2013
11.09.2014
Каникулы в Милане

Недавно из Италии вернулись 15 воспитанников Областного детского дома №1, ставшие обладателями путевки в Милан за победу в…

Подарки от фонда
04.09.2014
Доброе дело не может быть…

Наверное, каждый из нас не раз сталкивался с ситуацией, когда перебирая свой гардероб, находятся вещи, которые почему-то не…

Подарки от фонда
16.01.2013
Полезный подарок детскому…

На днях воспитанники алматинского детского дома № 1, занимающиеся в столярном кружке, получили в подарок от нашего Фонда…

Подарки от фонда