Рука помощи в канун Нового года

Рука помощи в канун Нового года В последних числах декабря к руководителю Благотворительного Фонда «Саби» поступило обращение. Речь шла о спасении жизней двух малышей, 2010 и 2011 г. р., которым в срочном порядке требовалась помощь российских врачей-нейрохирургов.

Уже были получены государственные квоты на лечение в России и питерские врачи ждали ребят, но отправить маленьких пациентов в Санкт-Петербург перед самыми новогодними праздниками оказалось непростой задачей: прямых авиарейсов не было, а лететь с пересадкой категорически запретили доктора – крайне тяжелое состояние крох не позволяло надеяться, что они перенесут дорогу с несколькими взлетами и посадками.

В течение нескольких часов столь сложный, почти неразрешимый, вопрос был решен – при личном участии Президента Фонда Асель Тасмагамбетовой был зафрахтован специальный чартерный рейс и улажены все необходимые формальности. Детей, подключенных к аппаратам жизнеобеспечения, подвезли в реанимобилях прямо к трапу и бригада педиатров-реаниматологов сопровождала их в беспосадочном полете до Питера.

Мы все это время ждали вестей из специализированной нейрохирургической клиники Санкт-Петербурга, где в настоящий момент проходят лечение малыши, и вот нам сообщили, что состояние их стабилизировалось, хоть и остается пока тяжелым.

Желаем родителям сил и терпения, а маленьким казахстанцам скорейшего выздоровления и возвращения на Родину!

25.01.2012
19.03.2024
Медоборудование для…

В ноябре прошлого года в Алматы состоялся благотворительный вечер фонда «Саби» с ювелирно-часовым домом Bvlgari. В…

Медицинский проект
27.12.2023
Мастер-класс для…

Фонд «Саби» в своей деятельности придерживается принципа системности, развивая реализуемые проекты во всех…

Медицинский проект
14.11.2023
Благотворительный вечер…

Фонд «Саби» ведет свою историю проведения масштабных фандрайзинговых мероприятий  с 2008 года. За эти годы фондом были…

Медицинский проект