Регионы ждут новые спортивные объекты

Регионы ждут новые спортивные объекты Традиционно, лето - время реализации проекта Фонда «Саби» «Спорт-здоровье-достижения». В этом году оно знаменуется строительством четырех объектов в детских социальных учреждениях Семея, Темиртау, Кызылорды и Алги Актюбинской области.

О возведении игровых площадок на Западе Казахстана мы еще сообщим, а пока хотим поделиться ходом работ по монтажу спортивных сооружений в Семипалатинской и Темиртауской специализированных коррекционных школах.

В школе-интернате города металлургов живут и обучаются более 120 воспитанников. Юные атлеты активно участвуют в городских, областных, республиканских и международных соревнованиях для детей с ограниченными возможностями и регулярно радуют своих болельщиков призовыми местами. И потенциал спортсменов высок, но отсутствие элементарно оборудованного спортивного зала либо площадки ограничивает ребят, не давая им тренироваться в полную силу.

Во вспомогательной школе-интернате г. Семея хотя и имеется спортзал, однако со времени открытия школы в 1969 году он настолько обветшал, что уже не отвечает не только санитарно-гигиеническим правилам, но и требованиям безопасности.

Многофункциональные спортивные площадки, возводимые нашим Фондом, имеют уже свой устоявшийся, можно сказать «фирменный», облик и обеспечивают возможность играть в мини-футбол, баскетбол и волейбол. Их строительство на территории социальных учреждений позволит проводить уроки физкультуры на открытом воздухе, организовывать соревнования, способствовать укреплению здоровья детей и подростков и побуждать их к новым спортивным достижениям.

Сдача объектов в эксплуатацию запланирована к началу нового учебного года.

Следите за нашими новостями.

18.07.2012
03.07.2023
Детская площадка для…

Недавно мы писали о том, что наш фонд приступил к реконструкции и капитальному ремонту детского реабилитационного Центра…

Спорт-здоровье-достижения
30.11.2021
Детская инклюзивная…

Спешим поздравить Сбербанк Казахстана с открытием детской инклюзивной площадки в городе Астана. Фонд «Саби» рад быть…

Спорт-здоровье-достижения
11.11.2021
Расширение игрового…

Совсем недавно, к празднованию Дня города, Фонд «Саби» подарил Таразу многофункциональный детский игровой комплекс,…

Спорт-здоровье-достижения