Развитие спортивного проекта в Талдыкоргане

Как мы уже сообщали, Фонд «Саби» расширил географию своей деятельности и вышел за рамки работы с детскими социальными учреждениями только г. Алматы. Так, уже начат ремонт столового комплекса в кзылординском детском доме.

Также сотрудники фонда совершили поездку в Талдыкорган и Уштобе, где посетили местные детские учреждения. В талдыкорганском «Айналайын» для воспитанников не предусмотрены спортивные объекты ни на территории, ни в помещении, и, если летом ребята могут проводить время в лагере отдыха, то в остальные месяцы у них нет условий для подвижных игр.

Поэтому, в рамках проекта «Спорт-здоровье-достижения», направленного на организацию досуга и укрепление здоровья детей, было принято решение о строительстве в этом детском доме спортивного комплекса по аналогии с теми, которые «Саби» возводил в детских домах г. Алматы.

Надеемся, современный многофункциональный спортивный комплекс, строительство которого уже началось в Талдыкоргане, станет еще одним шагом к здоровому образу жизни и благополучному будущему подрастающего поколения.

06.08.2009
03.07.2023
Детская площадка для…

Недавно мы писали о том, что наш фонд приступил к реконструкции и капитальному ремонту детского реабилитационного Центра…

Спорт-здоровье-достижения
30.11.2021
Детская инклюзивная…

Спешим поздравить Сбербанк Казахстана с открытием детской инклюзивной площадки в городе Астана. Фонд «Саби» рад быть…

Спорт-здоровье-достижения
11.11.2021
Расширение игрового…

Совсем недавно, к празднованию Дня города, Фонд «Саби» подарил Таразу многофункциональный детский игровой комплекс,…

Спорт-здоровье-достижения