Пусть дети будут здоровы

Пусть дети будут здоровы Печальный факт: у нас все еще остаются лечебные учреждения, испытывающие недостающую потребность в жизненно важном медицинском оборудовании для предоставления квалифицированной помощи населению.

Среди них Акмолинская областная больница № 02, которая ежегодно принимает до 200 000 пациентов семи районов области. Данная организация оказывает экстренную и плановую стационарную медицинскую помощь и детям, в том числе новорожденным, появляющимся на свет в родильном отделении. Однако недостаточное финансирование со стороны местного бюджета не позволяет обновить материально-техническую базу больницы.

Фонд «Саби» не мог не откликнуться на обращение её руководства. После необходимых переговоров и консультаций, нами была приобретена стационарная система ультразвуковой диагностики премиум класса DC-7 Mindray c цветным доплером и возможностью 3D/4D, а также два увлажнителя дыхательных смесей, предназначенных для подогрева и увлажнения газов, подаваемых пациенту в процессе вентиляции легких.

Поставка данного оборудования ожидается в течение 2-х месяцев. Оно будет установлено в родильном отделении учреждения.

07.07.2016
19.03.2024
Медоборудование для…

В ноябре прошлого года в Алматы состоялся благотворительный вечер фонда «Саби» с ювелирно-часовым домом Bvlgari. В…

Медицинский проект
27.12.2023
Мастер-класс для…

Фонд «Саби» в своей деятельности придерживается принципа системности, развивая реализуемые проекты во всех…

Медицинский проект
14.11.2023
Благотворительный вечер…

Фонд «Саби» ведет свою историю проведения масштабных фандрайзинговых мероприятий  с 2008 года. За эти годы фондом были…

Медицинский проект