Профтестирование 2012-2013. 2 этап

Профтестирование 2012-2013. 2 этап Закончился второй этап тестирования по профориентации, которое организовывает наш Фонд дважды в течение каждого учебного года. Тестирование проводится для воспитанников алматинских детских домов, учеников выпускных 9-х и 11-х классов. 70 человек, принявших участие в февральском этапе, ждали его с большим нетерпением. Мы попросили ребят поделиться своими впечатлениями.

Вот что сказал Рахмет Нуркен из Детского дома №1: «Я с удовольствием отвечал на вопросы программы «Профориентатор», поскольку они раз от раза не повторяются, а, наоборот, становятся разнообразней и интересней, и заставляют еще раз задуматься о выбираемой профессии. По результатам профтестирования, оказалось, что мне ближе технические специальности, и я с этим на 100% согласен. Весной я заканчиваю школу и теперь точно знаю, кем хочу стать: буду поступать в АИЭС на связиста».

Также своим мнением поделилась Бекбатырова Индира из Областного Детского дома: «На втором этапе мне понравилось множество логических, научных и творческих вопросов. Тестирование длилось чуть дольше, чем в прошлый раз, и мне пришлось поломать голову над ответами. Я очень рада, что полученные результаты полностью соответствуют моему желанию учиться на менеджера гостиничного дела. Думаю, что буду поступать в АГУ».

Выслушав мнение участников, мы, в который раз, убедились, насколько важен серьезный и грамотный подход к одному из самых сложных вопросов жизненного становления – определению своей будущей профессии. Ведь, к сожалению, нередко можно встретить человека, уже взрослого, но не нашедшего себя и жалеющего о когда-то сделанном выборе и потерянном времени.

Чтобы этого не случилось, и наши подшефные четко знали, как будут строить свою жизнь, Фонд «Саби» и проводит, вот уже четвертый год, компьютерное тестирование на базе Алматинского филиала отделения по профориентации МГУ им. Ломоносова.

21.02.2013
18.07.2023
О проекте «Саби окулары»

В рамках своего нового проекта по продвижению детской литературы на казахском языке «Саби окулары» наш фонд начал…

Образовательная программа
16.06.2023
Проект «Сәби оқулары»

Дорогие друзья, коллеги и партнеры фонда «Саби»! Рады сообщить, что к 21-летию нашего фонда мы запускаем проект по…

Образовательная программа
12.05.2023
Центр робототехники для…

В 2021 году Фонд «Саби» запустил проект по организации Центров робототехники в регионах Казахстана, в рамках которого…

Образовательная программа