Проекты Фонда «Саби» в Петропавловске

Фонд «Саби» реализует свои программы в самых разных социальных сферах, поэтому наши подшефные организации и поддерживаемые проекты представлены практически во всех регионах Казахстана.

На прошлой неделе руководство Фонда с делегацией спонсоров посетило город Петропавловск, где состоялось открытие отделения экстренной детской хирургии. Помимо больницы, президент Фонда Асель Тасмагамбетова посетила также кабинет Neurability, где проходит реабилитация пациентов после инсультов с применением технологии виртуальной реальности. Это проект Марии Остроумовой, врача-нейрофизиолога, финалистки нашего конкурса поддержки молодых предпринимателей «Построй свой бизнес», получившей в 2019 году грант в размере 15 000$ на развитие своего дела.

Также руководство Фонда посетило общеобразовательную школу №7. Директором для нас была проведена небольшая экскурсия по учреждению. В результате встречи были рассмотрены возможные варианты сотрудничества в области образования, а в подарок школе Фонд передал радиосистему с двумя микрофонами для актового зала.

Кроме того, в Петропавловске работает служба «Инватакси», для которой «Саби» в 2013 году подарил 2 специализированных автомобиля для перевозки людей с особыми потребностями.

А в рамках своего «Спортивного проекта» в свое время Фондом были построены две детские игровые площадки: для городской коррекционной школы №2 в 2011 году и для Центра адаптации несовершеннолетних СКО в 2016 году.

22.02.2022
27.02.2024
Присоединение к ГД ООН

Рады сообщить о том, что Фонд «Саби» присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций —…

Новости
06.06.2023
Успешные проекты…

Асель Тасмагамбетову, эколога, основателя Центрально-Азиатского института экологических исследований (CAIER),…

Новости
16.05.2023
Помощь музыкальной школе…

Одним из учреждений-бенефициаров фонда «Саби» является детская музыкальная школа №5 г. Алматы. В свое время мы…

Новости