Проект «Юношество» - стопроцентный результат

Проект «Юношество» - стопроцентный результат Проект Благотворительного Фонда «Саби» «Юношество», запущенный пять лет назад в пилотном варианте, озвучивает свои результаты.

Выпускники детских домов г. Алматы, по тем или иным причинам не прошедшие отбор в государственную программу предоставления жилья сиротам, не остались на улице, а, благодаря Фонду «Саби», получили свой шанс приобрести квартиры на льготных условиях. Условия нашего проекта, на самом деле, более чем доступные. Участникам было необходимо подтвердить высшее образование и трудовой стаж не менее года, и иметь безупречные характеристики с места работы и из социального учреждения, где они проживали на тот момент.

Далее Фонд оплачивал в ЖССБ Казахстана первоначальный взнос в размере 50% от стоимости квартиры в Алматы, а оставшуюся сумму ребятам предоставил банк по низкой ставке 5,6%.

Таким образом все участники проекта «Юношество» получили свое собственное жилье. Большинство из них уже заселились и справили новоселье, часть ребят ожидают ключи от заветных квартир в ближайшее время.

15.07.2016
27.01.2016
Наш ответ на квартирный…

Квартирный вопрос, серьезно осложняющий жизнь выпускникам детских домов, с успехом решается в рамках Проекта «Юношество»…

Программа "Юношество"
11.11.2015
Тройное новоселье

В течение лета и осени этого года сразу три участника Проекта «Юношество» стали обладателями собственных квартир, завершив…

Программа "Юношество"
15.04.2015
В проекте «Юношество» еще…

Проект «Юношество» Фонда «Саби» вносит большую лепту в процесс социальной адаптации детей-сирот южной столицы,…

Программа "Юношество"