Празднование Международного дня детской книги

Празднование Международного дня детской книги 2 апреля, в честь дня рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, во многих странах отмечается Международный день детской книги. К этому дню приурочивают проведение недели детской книги, проводят конференции и выставки, встречи с писателями, журналистами, издателями.

3 апреля в Государственной детской библиотеке им. Бегалина состоялся Праздник, посвященный Международному дню детской книги под названием "Сказки, рассказанные для Асель", написанные на казахском языке бабушкой, посвященные внучатам. В нем приняли участие учащиеся алматинских школ №19 и №12. Вместе с нами в празднике участвовали: Сулейменов Бейсенбай, писатель, журналист, лауреат Премии Союза журналистов Казахстана, преподаватели казахского языка и литературы алматинских школ, работники библиотеки.

Фонд "Саби", презентуя проект "Сказки Дельды эже", принял активное участие в этом мероприятии. Прививая с детства любовь к книге, к чтению, мы, взрослые, учим ребят извечным ценностям - добру и справедливости, любви к Родине, к ее истории и национальным традициям, природе; учим ценить дружбу и уважать старших. Сказки захватывают читателя, поднимают настроение. Жанр сказок - одна из разновидностей художественной прозы в литературе.

Перед участниками праздника выступили: представитель нашего Фонда, писатель Сулейменов. Сами ребята увлеченно пересказывали прочитанные сказки, делились своими впечатлениями, задавали вопросы, в общем, новая книга сказок, содержательная, так красиво иллюстрированная не оставила наших юных читателей равнодушными - они поставили несколько сюжетных сценок по мотивам сказок из этого сборника.

Но, какой же праздник без песен и танцев? Дети отлично все подготовили.

Всем было интересно и весело. В завершении праздника все ребята получили подарки: сборник замечательных сказок и книгу об истории нашей Родины.

06.04.2008
15.03.2024
Результаты акции…

Хотим поблагодарить всех, кто принял участие в благотворительной акции «Мейірімді бол» студии Qara и фонда…

Благотворительные акции
27.02.2024
Благотворительная акция…

Сегодня в Алматы состоялся благотворительный вечер и концерт в рамках фандрайзинговой акции «Мейірімді бол»,…

Благотворительные акции
18.11.2022
Благотворительный концерт…

На протяжении многих лет Фонд «Саби» ведет свою историю проведения благотворительных мероприятий самого высокого…

Благотворительные акции