Пять лет мы дарим детям жизнь

Пять лет мы дарим детям жизнь Ровно пять лет назад, в феврале 2007 года, стартовала Акция «Подари детям жизнь», запущенная совместно Фондом «ДОМ» и Благотворительным Фондом «Саби».

Сегодня, преодолев пятилетний рубеж и подводя его итоги, мы можем констатировать, что организация этой Акции была закономерным шагом в развитии казахстанского общества. Огромное число детей, нуждающихся в срочном оперативном лечении за рубежом, и недостаточное количество выделяемых на это государственных квот, особенно в области кардиохирургии и онкологии, стало на тот момент стартовым механизмом. А предложенный способ оказания благотворительной помощи посредством SMS -сообщений дал возможность участвовать в спасении детских жизней практически каждому казахстанцу. За эти годы сумма, перечисленная на специальный расчетный счет, составила более 2 млн. долларов. Помощь в лечении получили 345 ребят со всех регионов Казахстана.

Сейчас у Акции «Подари детям жизнь» появились и другие способы для сбора средств - online-перечисления, банковские переводы, боксы для пожертвований, но самым простым и доступным остается SMS. Абоненты ACTIV, KCELL и BEELINE могут отправить цифру «1» или пожелание на короткий номер 9099 и сумма в размере 280 тенге будет списана со счета телефона в пользу незнакомого, но такого родного ребенка.

Мы благодарим всех, протянувших руку помощи нашим детям!

02.03.2012
26.10.2016
Жизненно важный проект

Представляем вашему вниманию отчет по SMS-акции «ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ», созданной совместно с Добровольным Обществом…

SMS – акция «Подари детям жизнь»
11.05.2016
SMS-сообщения спасают жизни

К сожалению, в нашей стране еще много детей, которым нужна помощь в лечении серьёзных болезней. Но отрадно понимать, что и…

SMS – акция «Подари детям жизнь»
09.12.2015
SMS дарит жизнь

Публикуем очередной отчет по Акции «Подари детям жизнь», партнером которой c 2007 года выступает Фонд «Саби», и говорим…

SMS – акция «Подари детям жизнь»