Открытие нового спорткомплекса

10 июня в Детском доме №1 состоялась презентация нашего второго спортивного комплекса (первый был открыт 1 июня 2007 в Специализированном комплексе "Жануя", где воспитывается около 450 детей).

Продолжая реализовывать социальный проект "Здоровые дети - будущее Казахстана", Фонд "Саби" подарил этому Детскому дому новое спортивное сооружение, состоящее из поля для мини-футбола со специальным покрытием, баскетбольной и волейбольной площадок и теннисного корта. Теперь двумстам воспитанникам этого детского учреждения будет где заниматься спортом и не только укреплять свое физическое здоровье и проводить досуг, но и самореализоваться.

Состоялось торжественное открытие этого спортивного комплекса. Дети со вкусом подготовились к нему: спортивные номера и танцы, акробатические этюды, первый матч двух футбольных команд Детского дома, в общем, в этот день ребята проявили все свои таланты. Было красочно, весело и очень спортивно. Выступали благодарные дети и педагоги.

Президент фонда "Саби" Тасмагамбетова Асель Имангалиевна также поприветствовала собравшихся, пожелала детям хорошего летнего отдыха и высоких спортивных достижений, упомянув в своем выступлении о бережном отношении к отремонтированной Фондом столовой и спорткомплексу. Мы преподнесли много подарков: старшим - новый спортивный инвентарь, младшим - чудесные игрушки. Детям был организован праздничный ужин и дискотека.

30.06.2008
27.02.2024
Присоединение к ГД ООН

Рады сообщить о том, что Фонд «Саби» присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций —…

Новости
06.06.2023
Успешные проекты…

Асель Тасмагамбетову, эколога, основателя Центрально-Азиатского института экологических исследований (CAIER),…

Новости
16.05.2023
Помощь музыкальной школе…

Одним из учреждений-бенефициаров фонда «Саби» является детская музыкальная школа №5 г. Алматы. В свое время мы…

Новости