Обращение Президента Фонда "Саби" к жителям и гостям г. Атырау

С огромной радостью хочу сообщить, что возведение новой большой общегородской детской игровой площадки в г. Атырау завершено!

Наш Фонд передал ее в дар городу, и теперь все дети и родители абсолютно бесплатно и в любое время смогут посетить этот уголок веселья, радости и чудесных развлечений, который мы назвали «Сәби» Әлемі.

На площади, размером почти 1800 кв.м. разместились самые разнообразные игровые комплексы для детей всех возрастов, от малышей, только начинающих ходить, до подростков, пробующих свои силы. Ребята с ограниченными возможностями тоже не остались в стороне – для них возведен специальный комплекс с пандусом. Сотни ребятишек на этой огромной площадке могут одновременно играть, качаться, лазить, съезжать, подниматься, карабкаться, бегать, прыгать, строить из песка, кидать мяч и многое-многое другое. Ведь спорт и игра – важные составляющие здорового и гармоничного развития ребенка, направляющие юную энергию в правильное русло.

Эта игровая площадка стала 44-м и самым масштабным объектом, построенным Фондом «Саби» в рамках проекта «Спорт-Здоровье-Достижения», а Атырау – 12-й город Казахстана, ставший бенефициаром проекта.

Наблюдая, каким небывалым успехом стала пользоваться наша площадка «Сәби» Әлемі еще до официального открытия, хочется надеяться, что и в других регионах при поддержке городских властей, вырастут подобные оазисы детского счастья!

Всегда рядом и всегда ваша,
Асель Тасмагамбетова




11.08.2017
03.07.2023
Детская площадка для…

Недавно мы писали о том, что наш фонд приступил к реконструкции и капитальному ремонту детского реабилитационного Центра…

Спорт-здоровье-достижения
30.11.2021
Детская инклюзивная…

Спешим поздравить Сбербанк Казахстана с открытием детской инклюзивной площадки в городе Астана. Фонд «Саби» рад быть…

Спорт-здоровье-достижения
11.11.2021
Расширение игрового…

Совсем недавно, к празднованию Дня города, Фонд «Саби» подарил Таразу многофункциональный детский игровой комплекс,…

Спорт-здоровье-достижения