О проекте «Dariya» - выпускнике конкурса «Построй свой бизнес»

В преддверии запуска очередного конкурса «Построй свой бизнес 2021» и продолжая тему наших выпускников, мы хотели бы рассказать о проекте-победителе ПСБ 2016-2017, успешном и активно развивающемся бренде «Dariya».

11 июня этого года в городе Актау состоялось торжественное открытие швейного цеха «Dariya-тігін орталығы». Большое красивое здание цеха было возведено основательницей бренда Асель Жекеновой на грантовые средства, полученные за победу в конкурсе «Построй свой бизнес» в 2017 году.

Почетными гостями официального открытия стали президент фонда «Саби» Асель Тасмагамбетова и сооснователь фонда Кенес Ракишев.

 «Четыре года назад Асель пришла к нам на конкурс с большой мечтой об открытии швейного цеха. Она воплотила свою мечту в жизнь и активно развивает свой бизнес. Я очень рада за ее успехи. Проект «Dariya» - гордость нашего конкурса. Дорогая Асель, я желаю Вам достичь еще больших целей и реализовать все самые смелые планы. Мы Вас поздравляем и желаем процветания!» - сказала в своей приветственной речи Асель Тасмагамбетова.

«Dariya» – это производство одежды и аксессуаров для будущих и кормящих мам, а также линия спортивной одежды в Актау. Собственное производство было запущено в 2015 году. На сегодняшний день в новом швейном цехе «Dariya» работает 15 человек. В месяц здесь отшивается 500-700 изделий. Онлайн продажи осуществляются через соц.сети: @dariya_wear, @dshop.kz.

Фонд «Саби» всегда старается поддерживать своих выпускников после вручения грантов. Это может быть размещение заказов, рекламное освещение, менторская поддержка, совместная деятельность по самым разным направлениям. Швейный цех «Dariya» также получил от нас поддержку в виде коммерческого заказа. Специально для нашего Центра по изучению и реабилитации каспийского тюленя цех отшил брендированную коллекцию футболок, эко-сумок, масок, панамок и бейсболок отличного качества.

Поздравляем Асель Жекенову с открытием и желаем успехов и новых побед в бизнесе!

03.07.2021
27.02.2024
Присоединение к ГД ООН

Рады сообщить о том, что Фонд «Саби» присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций —…

Новости
06.06.2023
Успешные проекты…

Асель Тасмагамбетову, эколога, основателя Центрально-Азиатского института экологических исследований (CAIER),…

Новости
16.05.2023
Помощь музыкальной школе…

Одним из учреждений-бенефициаров фонда «Саби» является детская музыкальная школа №5 г. Алматы. В свое время мы…

Новости