О Фонде, о работе и немного о себе

Асель Имангалиевна Тасмагамбетова


Фонду «Саби» 13 лет - немалый срок, для того чтобы заработать себе «имя» и сформировать серьезную репутацию. Но если реноме небезупречно, то за это время данный факт тоже обязательно станет явным. Наш Фонд имеет репутацию надежного партнера, которому доверяют свои средства спонсоры и филантропы, зная, что проекты, которые они финансируют, всегда просчитаны и своевременны. Мы не мечемся от одной акции к другой - наши проекты решают системные проблемы, они глубоко продуманы, поэтому, как правило, условия и возможности их осуществления складываются четко, как пазлы, а это означает движение в верном направлении. 


Центральной движущей силой нашего Фонда является огромное стремление помочь тем, кому это нужно, не ища при этом никакой выгоды, не пропагандируя и не скандируя лозунгами и обращениями. Потому что истинное человеческое желание помочь никогда не нуждается и не поддается пропагандированию. 


Почему мы этим занимаемся? Для нас это особая работа, которая делает нас включенными в мир и дает право на чувство уважения к себе. Облегчая и улучшая жизнь обездоленных, повышая уровень образования молодежи, давая ей импульс к развитию, и многое-многое другое, мы, в первую очередь, сами получаем колоссальный заряд полноты жизни и самосозидания. Человеку важно быть нужным - и не только семье и своим близким. Быть значимым для общества – вот высшая степень реализации личности. 


Есть слова, произнесенные великим индийским философом и мыслителем Свами Вивекананда, которые не перестают восхищать нас и вдохновляют на новые дела:

"Сострадаете ли вы другим? Если да, ваше единство возрастает. А если вы не сострадаете другим, то пусть вы хоть величайший интеллектуал всех времен, вы останетесь ничем. Вы просто сухой интеллект и больше ничего. Если же вы сострадаете, то пусть вы не прочитали ни одной книги и не знаете других языков, но вы на правильном пути".

24.04.2015
27.02.2024
Асель Тасмагамбетова о…

Я никогда не забуду тот день, когда я впервые посмотрела в глаза детям-сиротам. Это было осенью 2001 года в Алматинском доме…

Блог
09.03.2023
Асель Тасмагамбетова…

«Вот я стою перед вами, смотрю на вас – таких молодых, амбициозных и смелых – и думаю, что среди вас нет тех, кто…

Блог
30.11.2022
Счастье – от слова часть

«Слово счастье – от слова часть. Мы счастье испытываем частями, мгновениями, а благотворительность – лучший…

Блог