Новый дом для Дома Ребенка

Новый дом для Дома Ребенка Друзья!

Мы выражаем сердечную благодарность всем филантропам, поделившимся своими возможностями и выделившим денежные средства на реализацию проекта по возведению нового здания для Дома Ребенка в г. Кызылорде, работы по которому ведутся в настоящее время Фондом «Саби».

Это будет двухуровневое сооружение площадью более 1700 кв.м., современное и удобное, с помещениями, мебелью и технологическим оборудованием, соответствующим всем действующим строительным нормам и правилам. Генеральным планом предусмотрена внешняя инфраструктура: детские павильоны, хозяйственные и технические постройки, зеленые насаждения.

Дополнительно маленькие воспитанники учреждения получат в дар от Фонда комнату, оснащенную Монтессори-материалами для раннего развития по системе, широко зарекомендовавшей себя во всем мире, а также игровую площадку Ксил для занятий на свежем воздухе. Фонтан-ручей с галечными перекатами будет создавать микроклимат в жаркие летние дни.

Идея строительства нового здания созрела из аварийного состояния ныне действующего. Но цели столь масштабного проекта значительно шире: мы стремимся создать малышам условия жизни, приближенные к семейному укладу, благоприятные для сохранения физического и психологического здоровья, а также личностного развития.

А работникам учреждения необходимы условия для осуществления воспитательной и логопедической работы, деятельности, направленной как на социализацию детей в процессе пребывания в доме ребенка, так и на возвращение их в биологическую семью или устройство на семейную форму воспитания.

Если Вы заинтересовались и хотите помочь, пожалуйста, пишите нам или звоните!
Наш счет.

Эскизный проект здания можно посмотреть здесь.

14.06.2012
23.05.2019
Еще раз о Доме ребенка в…

  В далеком 2012 году Фонд «Саби» построил и сдал в эксплуатацию в городе Кызылорде здание Дома ребенка на 60 мест…

Дом Ребенка в г. Кызылорда
12.06.2017
Поддержка Дома ребенка в…

Строительство и полное оснащение Дома ребенка в Кызылорде стало возможным благодаря финансовому участию…

Дом Ребенка в г. Кызылорда
17.07.2014
Чем дышит Дом Ребенка

Незаметно летит время. И вот уже второе лето живут воспитанники Дома ребенка города Кызыл - Орды в новом здании, построенном…

Дом Ребенка в г. Кызылорда