Новости реципиентов Фонда

Наши подписчики и друзья Фонда знают, что «Саби» реализует свои проекты во всех регионах Казахстана, охватывая практически все социально значимые направления. И мы хотели бы почаще делиться хорошими новостями наших бенефициаров.

Например, недавно врач Айбек Кубайдуллаев, работающий в открытом Фондом отделении экстренной детской хирургии г. Актау, прошел обучение в Москве у ведущего детского хирурга России, доктора медицинских наук, профессора Соколова Юрия Юрьевича. Курс «Эндохирургия в педиатрии» состоял из 144 часов обучения в Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования с непосредственным участием в сложных операциях в городской клинической больнице Святого Владимира.

Это стало возможным благодаря мастер-классу профессора Соколова, который Фонд организовал в прошлом году для специалистов Мангистауской областной больницы сразу после открытия новой хирургии. Врачи познакомились, успешно провели несколько лапароскопических операций и договорились о прохождении курса повышения квалификации в Москве.

Доктор  Кубайдуллаев закончил обучение и уже применяет полученные знания в родном отделении. А мы рады, что наши проекты открывают бенефициарам новые возможности для роста, развития и расширения границ.

29.06.2022
19.03.2024
Медоборудование для…

В ноябре прошлого года в Алматы состоялся благотворительный вечер фонда «Саби» с ювелирно-часовым домом Bvlgari. В…

Медицинский проект
27.12.2023
Мастер-класс для…

Фонд «Саби» в своей деятельности придерживается принципа системности, развивая реализуемые проекты во всех…

Медицинский проект
14.11.2023
Благотворительный вечер…

Фонд «Саби» ведет свою историю проведения масштабных фандрайзинговых мероприятий  с 2008 года. За эти годы фондом были…

Медицинский проект