Новости проекта «Юношество»

Новости проекта «Юношество» Со дня запуска пилотного проекта "Юношество", направленного на улучшение условий жизни выпускников Детских домов, прошло 5 месяцев.

По условиям договоров о жилстройсбережениях, заключенных между Благотворительным Фондом «Саби», бенефициарами проекта и АО «Жилстройсбербанк Казахстана», наш Фонд перечислил на счет каждого из шестерых участников проекта взнос в размере 50 % от ориентировочной стоимости 1-комнатной квартиры в г. Алматы.

Теперь наши сотрудники регулярно проводят мониторинг ежемесячных вкладов от самих ребят, ведь конечная цель проекта – получение каждым участником своего отдельного жилья, и основная задача Фонда на данном этапе – строгий контроль своевременности их финансовых вложений.

От этого показателя будет зависеть, какие суммы и как скоро Банк сможет выдать молодым заемщикам на приобретение квартир.

Мы констатируем факт, что почти все ребята не только вовремя выполняют свои обязательства, но поступления от них даже часто превышают минимально предусмотренные договорами, что подтверждает их ответственность и серьезность подхода к требованиям проекта «Юношество».

25.11.2011
15.07.2016
Проект «Юношество» -…

Проект Благотворительного Фонда «Саби» «Юношество», запущенный пять лет назад в пилотном варианте, озвучивает свои…

Программа "Юношество"
27.01.2016
Наш ответ на квартирный…

Квартирный вопрос, серьезно осложняющий жизнь выпускникам детских домов, с успехом решается в рамках Проекта «Юношество»…

Программа "Юношество"
11.11.2015
Тройное новоселье

В течение лета и осени этого года сразу три участника Проекта «Юношество» стали обладателями собственных квартир, завершив…

Программа "Юношество"