Новости конкурса «Построй свой бизнес»

Мы всегда очень радуемся успехам участников конкурса «Построй свой бизнес», так как это показатель нашего верного выбора самых достойных среди сотен претендентов.

Хороший пример - Гульнур Кутыбаева, одна из победителей нашего конкурса, со своим проектом «Нұрлаб». Мы побывали на открытии многофункциональной лаборатории в Алматы, о которой мечтала Гульнур и проект которой защищала перед членами комиссии в прошлом году. Лаборатория оснащена современным высокотехнологичным оборудованием и выполняет самый широкий спектр исследований.

Благодаря выигранному гранту в размере 50 000 долларов, был приобретен автоматизированный бактериологический анализатор для идентификации более 450 видов микроорганизмов и постановки 30 анализов единовременно. Прибор обеспечивает высокую эффективность работы лаборатории, сокращает время для выполнения ручных манипуляций, ускоряет процедуру выдачи результатов исследований, а также совместим  с ЛИС-программой, что исключает ручной ввод информации.

Поздравляем Гульнур и желаем процветания ее делу.

Конкурс «Построй свой бизнес» имеет особый статус среди благотворительных программ Фонда «Саби». За 8 лет с момента его запуска Фонд поддержал 71 бизнес-проект, профинансировав их на общую сумму 1 910 000 долларов. Благодаря этому появился и твердо встал на ноги целый пласт молодых казахстанских предпринимателей.

Прочная репутация и высокая узнаваемость конкурса сделали участие в нем престижным. Для того, чтобы еще и юридически закрепить высокий статус нашего проекта, мы официально зарегистрировали товарный знак «Построй свой бизнес» и защитили концепцию конкурса авторским правом. Для начинающих бизнесменов победа в бизнес-состязании имеет большое значение для формирования имиджа и маркетинговой стратегии.

Следите за нашими новостями, уже осенью мы объявим старт очередного конкурса поддержки молодых казахстанских предпринимателей. Не упустите свой шанс выиграть безвозмездный грант до 100 000 долларов!

11.08.2022
27.02.2024
Присоединение к ГД ООН

Рады сообщить о том, что Фонд «Саби» присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций —…

Новости
06.06.2023
Успешные проекты…

Асель Тасмагамбетову, эколога, основателя Центрально-Азиатского института экологических исследований (CAIER),…

Новости
16.05.2023
Помощь музыкальной школе…

Одним из учреждений-бенефициаров фонда «Саби» является детская музыкальная школа №5 г. Алматы. В свое время мы…

Новости