Новая партия «инватакси» для регионов

Новая партия «инватакси» для регионов В Алматы из Германии доставлена очередная партия автомобилей «инватакси», закупленная Фондом «Саби» в конце прошлого года. Новыми обладателями спецавтотранспорта стали общества инвалидов Усть-Каменогорска и Кызылорды, начинающие с этого года оказывать бесплатные услуги по перевозке людей, имеющих особые трудности в передвижении.

Что касается Шымкента, то две машины уже подарены городу в минувшем году. Однако по решению руководства Фонда, туда дополнительно передаются еще два автомобиля, так как именно в этом регионе проживает большое количество людей с инвалидностью, не имеющих возможности пользоваться услугами общественного транспорта.

На сегодняшний день уже четырнадцать общественных организаций людей с ограниченными возможностями из 14 –ти регионов Казахстана имеют в своем автопарке в общей сложности 41 автомобиль «инватакси», подаренный им Фондом «Саби».

Фотографии службы "Инватакси" в Кокшетау и Усть-Каменогорске

Фотографии службы "Инватакси" в Кызылорде

20.04.2011
22.05.2023
Службы «Инватакси»…

Наши партнеры, друзья и давние подписчики знают об одном из значимых проектов фонда «Саби» – «Инватакси».…

«Инвалидам – достойную жизнь»
16.11.2018
Сотрудничество с…

Мы всегда заявляем, что помощь Фонда «Саби» финалистам конкурса «Построй свой бизнес» не ограничивается…

«Инвалидам – достойную жизнь»
27.04.2018
Проекту "Инвалидам -…

Все эти годы 62 специализированных автомобиля, закупленные Фондом "Саби", перевозят людей с ограниченными возможностями…

«Инвалидам – достойную жизнь»