Новая игровая площадка в Семее

Новая игровая площадка в Семее В Школе-интернате № 3 для слепых и слабовидящих детей г. Семей открылся новый игровой комплекс с «лазилками», «ходилками», качелями, горками, скамейками, качалками и пр., построенный Благотворительным Фондом «Саби».

Школьные годы для ребенка являются временем активного роста и развития, а для слабовидящих детей - это, по существу, главный период жизни, когда они находятся на специализированном воспитании под постоянным наблюдением. И одной из основных задач школы является формирование бытовых двигательных навыков таких ребят: их учат ходить, подниматься и спускаться по лестнице, бегать, прыгать, танцевать.

Когда мы познакомились с интернатом, стало понятно, что воспитанникам негде полноценно развиваться. Было принято решение поддержать учебное заведение и построить для ребят специальные спортивно-игровые сооружения и оборудовать места для отдыха.

Теперь, казалось бы, «простые», но очень важные упражнения, дети смогут выполнять на свежем воздухе, в игровой форме активно познавая окружающий мир.

Фотографии до и после.

24.06.2013
03.07.2023
Детская площадка для…

Недавно мы писали о том, что наш фонд приступил к реконструкции и капитальному ремонту детского реабилитационного Центра…

Спорт-здоровье-достижения
30.11.2021
Детская инклюзивная…

Спешим поздравить Сбербанк Казахстана с открытием детской инклюзивной площадки в городе Астана. Фонд «Саби» рад быть…

Спорт-здоровье-достижения
11.11.2021
Расширение игрового…

Совсем недавно, к празднованию Дня города, Фонд «Саби» подарил Таразу многофункциональный детский игровой комплекс,…

Спорт-здоровье-достижения