Каракастек – новый пункт на «карте «Саби»

Каракастек – новый пункт на «карте «Саби» Разворачивая благотворительную деятельность в регионах Казахстана, вслед за Кзылордой, Талдыкорганом, Уштобе, Атырау и Усть-Каменогорском, в самом конце уходящего года Фонд «Саби» установил связь с Домом ребенка в селе Каракастек Жамбылского района Алматинской области, в котором воспитываются 83 малыша от рождения до 7 лет.

Несмотря на относительную близость к южной столице, спонсоры там почти не бывают, и учреждение финансируется только из госбюджета. Соответственно, той помощи, какую имеют алматинские детские дома и интернаты, оно не получает.

Думаем, что большие совместные проекты у нас еще впереди. А пока, в преддверии новогодних праздников, Фонд передал Дому ребенка достаточное количество ткани для пошива штор на все окна, чтобы создать детям домашнюю обстановку и уют, а также сделал, кажущийся незначительным, но имеющий большое значение, в силу острой необходимости и дороговизны, подарок – два новых контейнера для ТБО.

Все это, как всегда, стало возможным благодаря друзьям Фонда «Саби», за что мы их сердечно благодарим.

22.12.2009
11.09.2014
Каникулы в Милане

Недавно из Италии вернулись 15 воспитанников Областного детского дома №1, ставшие обладателями путевки в Милан за победу в…

Подарки от фонда
04.09.2014
Доброе дело не может быть…

Наверное, каждый из нас не раз сталкивался с ситуацией, когда перебирая свой гардероб, находятся вещи, которые почему-то не…

Подарки от фонда
11.09.2013
С книжки и скрипки – во…

Государственная детская библиотека имени С. Бегалина – давний друг Фонда «Саби». Вся деятельность ее ведется во благо…

Подарки от фонда